Какие могут возникнуть проблемы при продаже земельного участка, если отметка о расторжении брака отсутствует в паспорте?

• г. Армавир

Если земельный участок приобретался в браке 11.06.14 года, в этом же месяце состоялось расторжение брака. Сейчас я хочу продать земельный участок, я являюсь собственником, но в паспорте у меня не стоит отметка о расторжении брака и нет на руках свидетельства о расторжении брака. Не возникнет ли проблем при продаже?

Ответы на вопрос (6):

Возникнет. Согласие нужно получить (ст. 35 СК РФ)

брак считается расторгнутым с момента вступления Решения суда о расторжении брака в законную силу.

Так можно ли как то обойтесь без согласия супруга.

И какие документы тогда необходимо предоставить нотариусу для составления согласия.

возможно что б.муж в дальнейшем будет претендовать на половину доли от совместно нажитого имущества?

лучше решить этот вопрос до продажи

Свидетельство расторжении брака выдано ему 24.06.2014. И как решить этот вопрос до продажи?

Здравствуйте! До продажи необходимо получить у нотариуса согласие супруга на продажу участка.