Выяснилось, что газовый счетчик истек срок годности - служба выставила штраф\nЗамена газового счетчика - неожиданный штраф за использование устаревшего

• г. Георгиевск

Пришло время менять газовый счетчик на новый и выяснилось что срок годности истек в марте, сейчас установили новый счетчик (не стала замарачивать с экспертизой старого) со сроком 10 лет. Мне служба после апламбировки нового выставили штраф за использования старого счетки после окончания срока годности в пазмере 13000 рублей! Законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, Вам сделали расчёт безучётного потребления газа с марта и идо установки нового счётчика.

Спросить
Пожаловаться

Пришла платить за коммунальные услуги, выяснилось, что нам выставили штраф за несвоевременную замену газового счётчика в размере 10000 руб. Что у счётчика закончился срок годности в марте. Никаких уведомлений от работников газовой службы мы не получали! На законном ли основании выписан штраф?

Мне пришло время менять газовый счетчик, куплю ли я новый прибор или сделаю поверку старого счетчика, за снятие старого счетчика и установку нового счетчика я должен все это оплачивать или это делается бесплатно.

В ноябре 2013 года газовая служба установила нам новый газовый счётчик вместо старого, чтобы не поверять его. В абонентской книжке всё записано и снятие старого и установка нового. Только сейчас газовая предъявила нам долг в 20 тысяч рублей. Из-за того, что мы якобы не поверили старый счётчик, нам считали всё это время газ по квадратуре, а мы платили по счётчику. Правомерны ли действия газовой службы? Заранее спасибо!

Газовый счетчик по нармативу срок службы истек. Но работает хорошо в газовой службе нам сказали менять счетчик и пришла квитанция по оплате за человека кто прописан очень большая сумма, что мне делать.

Мы поменяли газовый счётчик на новый электронный т. к. закончился срок эксплуатации старого. Через некоторое время к нам заявился работник газовой службы якобы для проверки счётчика. К счётчику приставил какой то прибор, на мою просьбу сделать отметку о проверке, сказал что не нужно. После его посещения мы заметили, что счётчик стал показывать расход газа в несколько раз больше. Мы подозреваем, что работник газовой службы при помощи своего прибора перепрограммировал наш электронный газовый счётчик.

Заменили счетчик электроэнергии на новый.

При этом оказалось, что у старого счетчика истек срок поверки несколько месяцев назад, и за эти несколько месяцев - Энергосбыт начислил по-среднему.

Энергосбыт отказывается произвести перерасчет начислений по старому счетчику согласно его конечных показаний на момент замены его на новый, ссылаясь на окончание срока поверки.

Законно ли это?

Это обязанность Энергосбыт была вовремя поменять счетчик э/э? Если счетчики являются их собственностью?

Имеют ли права газовые службы оставлять на проверку у себя в абоненском отделе новый газовый счетчик так как истек срок действия старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мойка была оформлена на родственника, родственник умер. Приходили с газовой службы и сказали, что после переоформления ИП на себя нжно будет купить новый газовый счетчик и оформить его на себя. Нужно ли покупать новый счетчик, если у старого счетчика срок службы заканчивается через 7 лет.

Срок действия газового счетчика истек в мае 2017 года. Установили новый счетчик сами. Теперь нужно вызвать специалистов газовой службы, для того что бы опломбировать новый счетчик. Чем нам грозит самовольная замена счетчика?

Купили новый газовый счетчик, т.к. на старом истек срок, нас заставили провести поверку нового счетчика, провели, затем мы написали заявление на замену старого установленного на новый счетчик, оплатили квитанцию за услуги демонтажа-монтажа. Нам сказали ждать звонка. Уже прошло 15 дней, но звонков так и не поступало. Каковы сроки замены счетчика в данной ситуации? Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение