Выяснилось, что газовый счетчик истек срок годности - служба выставила штраф\nЗамена газового счетчика - неожиданный штраф за использование устаревшего

• г. Георгиевск

Пришло время менять газовый счетчик на новый и выяснилось что срок годности истек в марте, сейчас установили новый счетчик (не стала замарачивать с экспертизой старого) со сроком 10 лет. Мне служба после апламбировки нового выставили штраф за использования старого счетки после окончания срока годности в пазмере 13000 рублей! Законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, Вам сделали расчёт безучётного потребления газа с марта и идо установки нового счётчика.