Перелом лодыжки легкая травма

Читайте также:
Вопрос №5037091

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
04.10.2014, 17:46

Больничный оплачивается в размере 100% , будут считать исходя из з/п за 2012 и 2013гг. Законом предусмотрены выплаты при получении только инвалидности из ФСС, РД может оказать материальную помощь только добровольно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт,

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Юрист г. Белорецк
22.03.2014, 13:31

Если производственная травма-тогда 100%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2016, 11:27

пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Получил в 20.00 часов. Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма?

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2015, 10:27

Здравствуйте.

Да, это производственная травма.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Юрист г. Ижевск
07.02.2016, 11:03

Доказать будет сложно,если в больничном листе стоит бытовая травма.То что Вы уехали с вахты,не доказывает,что была получена производственная травма.Обратитесь в правовой отдел ФСС за консультацией

Вам помог ответ?ДаНет

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой,

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Адвокат г. Москва
23.05.2019, 18:06

Теперь будет это сложнее сделать, но шанс и практика такая есть.

Можете ознакомиться с решением суда, постановленным при моем участии, по данной теме:

https://www.9111.ru/questions/77777777713987/

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Юрист г. Снежногорск
07.02.2016, 11:35

Начинать следует с заявления в прокуратуру о том, что работодатель скрывает производственную травму.

Иначе у вас ничего не получится.

Готовы бороться - боритесь.

Если нет - то и не начинайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Юрист г. Чебоксары
07.02.2022, 14:17

Екатерина, глупость уже сделана. Врач не напишет о том, что была производственная травма [b] сам по себе. Ч[/b]то в истории болезни написали - знаете? Причина травмы какая? Что дома, в больнице говорил? Тут теперь надо либо на конфронтацию идти либо молчать. Травма бытовая указана. [b]Три первых дня не оплатят. Страховку он не получит. А больничный оплатят. После производственной травмы тяжелой положена реабилитация за счет Работодателя. [/b]

Если бы обратился в Трудинспекцию, то провели бы расследование, выяснили, кто виноват. Видимо, виноват Работодатель. Штрафы огромные. Что вам сказать? Обращайтесь, чем могу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
10.07.2014, 20:31

ваша жена имеет право на получение документов о несчастном случае акт Н-1. Имеет право на выплату больничного, на компенсацию морального вреда и на компенсацию вреда здоровью, рекомендую не соглашаться на "нескромные предложения" руководства "спустить на тормозах" не подписывайте тех документов правовой последствие которых вам не разъяснено, а вами в свою очередь до конца не понято или есть сомнения!!!

Вам помог ответ?ДаНет

Я военнослужащая по контракту, получила военную травму:

Я военнослужащая по контракту, получила военную травму: перелом левой лодыжки со смещением отломков и разрыв межберцового синтезмоза, проведена операция, в сустав вставлена пластина, так как случай страховой, мне врач написал заключение, что травма легкая, соответственно и страховка будет как по лёгкой травме.

Юрист г. Нижний Новгород
27.02.2020, 11:47

Здравствуйте. Не один врач должен определять СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ вреда здоровью а Военно-Врачебная КОМИССИЯ... На основании ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Согласно п. 5 Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

То есть, Вам необходимо подать рапорт на имя командира части с просьбой провести служебную проверку и направить на военно врачебную КОМИССИЮ для установления степени тяжести увечья для того чтобы собрать данные документы для получения страховой выплаты. Рапорт подайте через штаб части и возьмет номер входящего документа. На копии рапорта...

В противном случае-пишите жалобу Военному прокурору Вашего гарнизона...

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.02.2020, 12:09

[i]Здравствуйте, Вам необходимо получить справку о степени тяжести полученной травмы, ее выдает ВВК на основании медицинских документов. А также Вам следует обратиться к командовнию части для оформления документов, необходимых для выплаты страховки.

Рекомендую изучить Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы" и Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации".[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Юрист г. Москва
04.07.2018, 14:01

Здравствуйте.

Чтобы предъявить работодателю свои требования о возмещении вреда здоровью, необходимо доказать, что травма производственная, получена у работодателя.

Напишите заявление, обратитесь в Трудовую инспекцию, пригласите свидетелей, возможны фото-видео доказательства причинения травмы на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение