Дал в долг знакомому 30000 р.,не могу получить свои деньги. Как мне действовать, расписки с него не взял.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мощенничества

Есть небольшой шанс при обращении в полицию с заявлением о мошенничестве.

Судебной перспективы нет, поскольку отсутствуют письменные доказательства

Грустно. Можете считать, что одним другом у Вас стало меньше.

Полиция - будет толк если знакомый сам сознается, гражданский иск, используйте другие доказательства - переписка по электронной почте, аудиозапись и т.д., м.б. и получится.