Что может произойти, если перестать выплачивать кредит в банке Хоум Кредит?

• г. Черкесск

Брали кредит в банке хоум кредит сначала выплачивали стабильно месяц в месяц потом из за финансовых проблем перестали платить, угрожают уголовной ответственностью якобы могут лишить свободы, что они могут сделать со мной?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это коллекторы. Угрозы - их единственный метод работы, потому как иных рычагов воздействия на должника у них нет. Ничего они Вам не сделают, в России за долги к уголовной ответственности не привлекают. Дайте им понять, что любой диалог с ними возможен только в рамках судебного заседания

Состава преступления нет в Ваших действиях. Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Они-ничего. Кроме, как обратиться с иском в суд, который и примет решение. Попробуйте решить конфликт, путём переговоров о кредитных каникулах, снижении финансовой нагрузки. Ваш кредит, был застрахован?