Спросить бесплатно

Помогите, пожалуйста, разобраться: владеем с сестрой земельным участком в равных долях - по 1/2 каждая,

получен в наследство менее 3-х лет назад. Этот участок хотим продать за 1,5 млн рублей. Стоит ли указывать в договоре всю сумму, или доход каждого будет менее 1 млн и это налогом не облагается? Спасибо.

вопрос №5037332
прочитан 2 разa

Указывайте всю сумму. В договоре купли - продажи вы должны оба выступать, как продавцы и, соответственно, распределение вырученной суммы также должно быть оговорено.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете предложить ей письменно купить долю, а потом продавать. Согласно пункту


юрист Изотова Яна Викторовна:

Валерий, а в суде дело о взыскании с Вас долга? тогда можно заключить между Вами и супругой мировое соглашение в суде, согласно которому Вы обещаете отдать деньги после продажи доли в квартире


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вы можете получить в наследство только то, что принадлежало вашему мужу, т.е. его долю 43/100 участка и 1/2 долю дома.


юрист Дейнеко Наталья Германовна:

Вы являлись наследником? Почему бы Вам не запросить дубликаты в БТИ и у нотариуса? С уважением, Дейнеко Н.Г.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X