Куда идти жаловаться таким родителям?

• г. Пермь

Большое спасибо за Ваш ответ. У нас в некоторых детских садах города Перми отказывают в приеме ребенка в детский сад и другие образовательные учреждения по причине отсутствия таких вот документов (ИНН, страховое пенсионное свидетельство). Как я понимаю, это полный бред. Куда идти жаловаться таким родителям?

Я честно говоря, тоже была в шоке!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина Николаевна! Это, к сожалению, первые плоды тестовой подготовки. Люди думать разучились. И иной раз такой бред несут (Причем на полном серьезе и с чувством собственного достоинства и значимости), что уши вянут, и хочется ругаться матом.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником. Имеет ли место конфликт интересов?

Перевела ребёнка в новый детский сад. В договоре сказано, что оплата сада производится только безналичным способом, т.е. картой. Я картой не пользуюсь и заводить её только ради оплаты сада не хочу, а так же по другим соображениям. Во всех других детских садах нашего города оплата возможна как наличными, так картой. Скажите законно ли требования сада оплачивать его только безналичным способом. Сад не частный, а самый обычный. Заранее спасибо за ответ.

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение