Могу снять с учета, продатьи т.д.Как поступить чтобы оформить на себя?

• г. Санкт-Петербург

По ген. дов. могу снять с учета, продатьи т.д.Как поступить чтобы оформить на себя? Возможно ли продать другому человеку и он вновь продает ее мне (двойная продажа, чтобы незаморачиваться с владельцем)

Ответы на вопрос (1):

Инна, Вы на правильном пути, - не только можно, но и нужно!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Продала автомобиль. Новый собственник не поставил его в течение 10 дней на учет, и при этом успел продать его другому человеку. Сейчас не могу снять его с учета на госуслугах, так как договор купли-продажи утерян. Как мне снять с себя автомобиль?

доверенность с правом продажи, без права передоверения,

оформить договоро купли-продажи-а этот человек уже продаст авто другому человеку (своему сыну)

При такой ситуации снимут ли авто в ГАИ с меня.

Заранее спасибо.

Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген. доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает.

Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи.

Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген. доверенность на снятый с учета автомобиль?

Какие варианты законны:

1. Продать себе напрямую

2. оформить на основании генеральной доверенности с правом передоверия доверенность на продажу лицу, которое в свою очередь продаст машину мне (нотариально оформляется?)

3. Снять с учета, оформить продажу на третье лицо, которое, не ставя на учет в ГБДД, продаст ее мне.

Требуется ли участие магазина при продаже авто между частными лицами?

Спасибо!

Я купил автомобиль в другом регионе, у себя в регионе на учет не поставил, езжу по договору купли продажи. Могу ли я снять автомобиль с учета у себя, чтобы продать его в Казахстан.

Поскажите, пожалуйста., можно ли оформить договор купли-продажи машины, которая не снята с учёта. Если да, то как новый собственник мождет снять машину с учёта. Просто мне продавец предлагает продать машину по ген. доверенности, но я ж не смогу потом оформить машину на себя! Как мне быть в этом случае? Или может оформляем ген. доверенность и договор дарения? Не знаю, как быть. Подскажите какой-нибудь вариант решения! Срочно!

Как правильно продать автомобиль по генеральной доверенности, чтобы в случае не снятия с учета новым владельцем, самому снять с учета или утилизировать? Как посоветуете оформить доверенность либо какие документы на машину оставить себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела автомобиль вместе с другом по генеральной доверенности сентябре 2003 года. Хочу переоформить этот автомобиль в собственность, по договору купли-продажи. У меня возникло несколько вопросов:

1. Могу ли я, по ген. доверенности продать машину своей родственнице, чтобы это была купля-продажа? Мне необходимо сделать так, чтобы родственница была полноправным владельцем.

2.Могу ли я продать машину без второго участника ген. доверенности?

3.Возможна ли покупка машины у первого владельца (хозяина машины) без второго участника ген. доверенности до истечения срока этой доверенности?

не могу продать участок потому что этот дом стоит на кадастровом учете чтобы его снять с учета нужен хозяин этого дома но я не могу его найти. Как мне продать участок.

Как лучше оформить сделку. Один из двух владельцев комнаты в коммуналке хочет продать другому свою долю. Что выгоднее, оформить договор купли-продажи или договор дарения? (мы родственники) Если договор дарения то не сможет ли потом тот человек который продает передумать и расторгнутьь договор? И что потом делать чтоб оформить всё на одного человека (Никогда с этим не сталкивалась)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение