Как выгнать грубого и насильственного сожителя из моей собственной квартиры?

• г. Истра

У меня большая проблема. Не могу выгнать гр. мужа из квартиры, отказывается уходить, у нас есть дочь 5 месяцев, может схватить ее среди ночи начать одевать. Бедная малышка просыпается и плачет. В основном финансово помогает моя мать, его зарплаты не хватает совсем. Деньги, которые дает мама он считает своими. Оскорбления, крики, мат, балуется наркотиками. Если что не так звонит моей маме и жалуется. Мама на его стороне, научина горьким опытом, мой отец был алкашом. Говорит, нос он тебе сломал или глаз выбил? Если нет, терпи.

Помогите пожалуйста, я не хочу терпеть. Дальше лучше уже не будет.

Квартира моя, я собственник.

Ответы на вопрос (3):

Если он зарегистрирован в данной квартире, то вы можете путем подачи искового заявления выписывать его из квартиры в судебном порядке. Если он не имеет регистрации в квартире, обращаться в полицию. Если у Вас остались вопросы Вы можете задать их по телефону 8 499 672 04 22.

разводитесь с ним и выселяйте его в судебном порядке. Зачем терпите? Он зарегистрирован в Вашей квартире?

Обращайтесь в суд с иском о выселении.