Как оформить пристройку к дому в снт в новой Москве? Необходимо ли оформлять проект реконструкции?

• г. Москва

Как оформить пристройку к дому в снт в новой москве? Необходимо ли оформлять проект реконструкции?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая пристройка. А жилищная амнистия разве уже закончилась? Не продлевали?.. Что-то я упустил это событие из виду

Спросить
Пожаловаться

нужно взять справку из отдела архитектуры, что не затронуты несущие конструкции и т.п (архитектура знает) если не затронуты, то с этой справкой рег палата вам зарегистрирует

Спросить
Пожаловаться

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Есть оформленный нежилой дом с пристройкой (дом с бруса пристройка щитовая) на участке СНТ после подтопления решили пристройку разобрать и пристроить пристройку из бруса как надо поступать и какие действия надо произвести при реконструкции.

В собственности дом с участком ПМЖ в МО. Дому требовалась реконструкция. Но, разрешение на строительство не давали в городе никому не давали, так как аэропорт Домодедово запретил строительство. Нами была сломана терраса холодная к дому и на её месте возведена двухэтажная пристройка к дому. Как с меньшими затратами оформить пристрой? Возможно ли оформление реконструкции пристройки по амнистии?

Имеется двухквартирный жилой дом расположенный на землях собственников квартиры №1 и квартиры №2. Собственник квартиры №1 построил на своей земле пристройку к дому. Пристройка является по сути отдельной квартирой с отдельным входом.

Имеются следующие документы:

Проект пристройки - 1996 года. Разрешение на строительство пристройки и земельный план с обозначенной пристройкой - 1996 года.

Как правильно оформить документы о собственности на пристройку? Нужен ли Акт ввода в эксплуатацию?

С уважением, Эдуард.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

Жилой дом 1960 г. Приобретен в 1988 г через нотариуса. Земельный участок, на котором находится дом, в собственности. К дому построена самовольная пристройка для увелечения дома, оформлен новый тех. паспорт. Юстиция оформлять не хочет, только через суд. Какой иск и кто ответчик? ЧТО делать, что бы узаконить птистройку?

1.Каким образом эту пристройку узаконить?

2.Какой иск необходимо подать в суд?

УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПРИСТРОЙКУ К ЖИЛОМУ ДОМУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить документы на пристройку к частному дому? (при том условии, что есть разрешение, на обнесение всего старого дома и новой пристойки кирпичом). Но старого дома давно нет, снесен, стоит новая пристройка и она не оформлена никак. Получается по факту есть дом, который является неоформленной пристройкой, а дома, на который все документы по факту нет. Что делать?

Как сформулировать текст согласия соседей на реконструкцию пристройки к дому (частный сектор, расстояние до соседского забора менее 3-х метров, пристройку хочу оформить как жилую.

Собираюсь делать пристройку к дачному дому 2*6 и увеличить мансардный этаж. Какие документы надо подать в администрацию? И нужно ли делать проект или эскиз? Или как реконструкцию, как оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение