Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В пятиэтажке, которая пойдет под снос в 2005 году прописаны: свекровь, муж и ребенок (девочка)

9 лет. Они прописаны в двухкомнатной квартире площадью 34,5 кв. метра. Они должны получить квартиру площадью из расчета 18 метров на каждого члена семьи, то есть двухкомнатную общей площадь не менее 54 кв. метров. Но я слышала, что не могут поселить в одну комнату отца и разнополого ребенка старше 9 лет. Какую площадь в этом случае они могут получить?

вопрос №50380
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно жилищного кодекса социальная норма жилья составляет не 18 кв.м, а 12 кв.м. (ст. 38 ЖК РФ). Это первое уточнение. Огромное значение, имеет, приватизирована ли квартира. Если приватизирована, то никакие социальные нормы и правила соблюдаться не будут. Предоставляется равноценная квартира и все.

Если не приватизирована, то да, не допускается проживание дочери и отца в одной комнате (ст. 41 ЖК РФ), но допускается проживание двух мужчин разного возраста, тем более родственников. Площадь квартиры, к тому же определяется планировкой жилья и многими иными факторами. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X