Уведомление УФМС о двойном гражданстве и процедура отказа от молдавского гражданства

• г. Москва

Я гражданка России, гражданство и загран. Паспорт получила в посольстве России в Молдове. Уже более двух лет проживаю на территории РФ. Внутренний паспорт получила в Рязани по месту регистрации. В данный момент зарегистрирована в Ростовской области (купили дом). Но у меня сохранился молдавский булетин с пропиской. В связи с законом об уведомлении о двойном гражданстве, я должна уведомить УФМС по месту регистрации. Должна ли я отказываться от молдавского гражданства, у меня в Молдове живет мама и совершеннолетний сын, а в России папа, сестра и бабушки - дедушки? Если должна, то какая процедура и документы?

Ответы на вопрос (1):

Да не должны Вы отказываться от второго гражданства. Уведомьте ФМС и живите спокойно.