Определение налогов и обсуждение процесса переуступки квартиры в новостройке

• г. Краснодар

Продаю квартиру в новостройке по переуступке, должен ли я буду заплатить налог? Какая цена будет указана в договоре переуступки, та за которую я купил или та за которую я продал? Какие документы останутся у меня после продажи?

Ответы на вопрос (1):

Цену в договоре необходимо указывать ту, за которую Вы продаете право требования. Налог Вы платить будете, поскольку Вы продаете не недвижимость, а право требования.