Можно ли в коллективном договоре закрепить норму, по которой разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части возможно,

но при этом одна из них (по ст. 125) должна быть не менее 14 календарных дней, а любая иная не менее 5 календарных? С учетом статей 9 и 125 ТК.

С признательностью, Михаил!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, Михаил, это будет вполне правомерно, т.к. ограничение устанавливается только на одну из частей отпуска в размере 14 дней, а остальные (по смыслу статьи) могут быть различного срока, в частности, и установленного коллективным договором.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли разделить по заказу ежегодный оплачиваемый отпуск на две части?

ответы на вопрос:

Разумеется, можно. Так и поступают многие на практике. Отпуск должен быть не менее 14 дней, а разделить можно.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

""Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ

""По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

""Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

""Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

" "

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно.

В соответствии со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель разбить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 или более частей. Я пенсионер по возрасту. Спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, работодатель не вправе это сделать в одностороннем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель отказал в разделении на части ежегодного оплачиваемого отпуска. Прав ли он?

ответы на вопрос:

Если работодателю по каким-то причинам это неудобно, он вправе отказать работнику, поскольку порядок разделения отпуска устанавливается по соглашению сторон (ч. 1 ст. 125 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работник бюджетной организации, работающий по договору без трудовой книжки, на ежегодный оплачиваемый отпуск?

ответы на вопрос:

Если по ТД--да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если с вами заключен трудовой договор то отпуск вам положен согласно ст. 114 ТК РФ. Ежегодные оплачиваемые отпуска Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник находится е ежегодном оплачиваемом отпуске, можно ли его устроить на работу по совместительству на полную ставку.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, почему нет. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли разделить ежегодный отпуск на 4 или 5 частей, по согласованию с руководителем.

ответы на вопрос:

Только если одна часть будет 14 дней.

А дальше нет ограничений.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли входить в расчет учетной нормы жилого помещения на 1 человека часть квартиры, которая сдана в наем по договору найма?

ответы на вопрос:

Да. будет учтена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение