Срок продления рассмотрения заявления по страховому случаю при добровольном страховании недвижимости и возможность подачи иска в суд на Страховую компанию

• г. Волгоград

Каков срок продления рассмотрения заявления по страховому случаю при добровольном страховании недвижимости? При наступлении страхового случая (пожар) было подано заявление в Росгосстрах. По истичении 20 дней (согластно Правилам№167 п 8.,8.2.9. ) был дан ответ о продлении сроков рассмотрения заявления. Каков срок продления? Когда можно подавать иск в суд на Страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок рассмотрения обращения граждан установлен ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в 30 дней. В иных случаях срок может быть продлен, ищите в договоре а так же в нормативном акте, который регулирует сложившиеся отношения. Для профессиональной защиты интересов в суде обращайтесь к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.