Как легализовать нахождение гражданина России в Украине свыше 90 дней для ухода за ним

• г. Запорожье

Как можно легализовать нахождение гражданина России в Украине свыше 90 дней?

Я гражданка Украины. Ко мне приехал родной дядя по отцу для того чтоб я за ним ухаживала, так как он ослеп и сам себя обслуживать не может. Он гражданин России. Как решить вопрос о его регистрации и возможности постоянного пребывания в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится в миграционную службу Украины, обычно при РОВД по месту жительства, и оформить ему разрешение на проживание, вид на жительство, обратитесь в отдел для иностранцев.