Я работаю на временной должности в сбербанке, девочка в декрете. Будут ли мне платить деньги, если я тож уйду в декрет?

• г. Павловский Посад

Я работаю на временной долности в сбербанке, девочка в декрете. Будут ли мне платить деньги, если я тож уйду в декрет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будут.

Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам. Даже если выйдет основной работник, Вас не имеют права уволить до родов. Кроме того, Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенок до 1,5 лет, если до этого времени основной работник еще не выйдет. Но как только выйдет основной работник Вас имеют право уволить даже во время Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

То есть даже до 1.5 лет ребенка?

что именно "даже до 1,5 лет"?