Может ли курс по повышению квалификации проверить купленный диплом и инициировать уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Проходу курсы по повышению квалификации (платные) при поступлении чисто символически потребовали копию диплома (диплом купленный, копия осталась у них). По этому диплому раьотать не собираюсь. Купсы проходу доя себя. Могут ли проверить на курсах мой диплом и завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Могут, по ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), т.к. Вы предъявляли поддельный диплом при прохождении курсов.

Формально в ваших действиях есть состав преступления- 327 ч.3 ук РФ , но надо детально разбираться. Что за курсы? Что с условиями поступления? Есть нюансы.