Может ли курс по повышению квалификации проверить купленный диплом и инициировать уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Проходу курсы по повышению квалификации (платные) при поступлении чисто символически потребовали копию диплома (диплом купленный, копия осталась у них). По этому диплому раьотать не собираюсь. Купсы проходу доя себя. Могут ли проверить на курсах мой диплом и завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Могут, по ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), т.к. Вы предъявляли поддельный диплом при прохождении курсов.

Спросить
Пожаловаться

Формально в ваших действиях есть состав преступления- 327 ч.3 ук РФ , но надо детально разбираться. Что за курсы? Что с условиями поступления? Есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом об образовании республики ЛНР, прошла платные курсы повышения квалификации в РФ, теперь учреждение отказываются выдать сертификат о повышении квалификации, в связи с непризнанием диплома ЛНР.

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Прохожу курс повышения квалификации, оплачивает моя организация. Требуют предоставить копию диплома и СНИЛС, для внесения в федеральный реестр, мотивируют тем, что при непредоставлении свидетельстао о курсах будет недействительным. Диплом ещё ладно, но зачем СНИЛС? Это законное требование, я обязана СНИЛС предоставить?

Такой вопрос. Если я куплю диплом/аттестат и попробую устроиться на работу по этому диплому НЕ в гос. учреждение, а просто в крупную компанию. Они берут копию моего диплома и вдруг, через какое то время выясняется, что диплом поддельный. Вопрос: попадает ли купленный диплом под 327 статью?

Я преподаватель физики, имею диплом высшего образования, но почти 15 лет не работала по диплому (работала на фирме), до этого - сразу после получения диплома - работала 2 года в гимназии. Сейчас работаю в школе, меня направили на курсы переподготовки учителя физики. Могу ли я отказаться от этих курсов и пройти курсы повышения квалификации?

Скажите пожалуйста, а проверяют ли дипломы на курсах переподготовки или повышения квалификации? При поступлении на переподготовку требуют диплом об образовании, это чтобы видеть, что закончил институт или чтобы проверить его в реестре и знать на каком основании выдавать документ о повышении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу: имею диплом университета, специальность историк, преподаватель истории и обществоведения. Могу ли продолжать работать в школе историком без получения диплома по специальности учитель. Все необходимые курсы повышения квалификации прохожу регулярно. Спасибо.

У меня куплен диплом, так для родителей. С последнего курса отчислили. Подскажите, сейчас они настаивают о прохождение курсов. На курсах требуют диплом. Но работать по нему я не собираюсь. Подскажите если я им отправлю копию диплома и они узнают что он не настоящий что мне будет?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение