Управляющая компания выписала нам квитанцию в 4 раза больше обычной суммы из-за ремонта крыши. Может ли она так поступать?

• г. Москва

Мы купили квартиру на стадии строительства. После завершения строительства оформили собственность, управляющая компания приняла дом. Через три месяца после получения коммунальных квитанций, приходит квитанция с суммой в 4 раза больше предыдущих, в которой значится графа ремонт крыши, помимо графы на общие нужды дома. Оказывается УК приняла дом, но в нем текла крыша. Имеет ли право УК выписывать нам такие квитанции. Если договоренность была на оплату определенной суммы по кв м на обслуживание дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, это вымогательство подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу. Обращайтесь, решим.