Управляющая компания выписала нам квитанцию в 4 раза больше обычной суммы из-за ремонта крыши. Может ли она так поступать?

• г. Москва

Мы купили квартиру на стадии строительства. После завершения строительства оформили собственность, управляющая компания приняла дом. Через три месяца после получения коммунальных квитанций, приходит квитанция с суммой в 4 раза больше предыдущих, в которой значится графа ремонт крыши, помимо графы на общие нужды дома. Оказывается УК приняла дом, но в нем текла крыша. Имеет ли право УК выписывать нам такие квитанции. Если договоренность была на оплату определенной суммы по кв м на обслуживание дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, это вымогательство подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В многоквартирном доме протекает крыша и швы в стенах. Квартиры находяться в частной собственности. Последний ремонт крыши проводился в 1998 году, подъезды не ремонтировалишь еще дольше. Замены труб и сантехники в квартирах за 30 лет эксплуатации дома не было. Управляющая компания ремонтировать крышу и стены отказывается. Никаких ТСЖ и пр. жильцы не организовывали. В квитанции по оплате ежемесячных коммунальных услуг значится графа "содержание и ремонт жилья", олата берется за кв.м. соответсвенно площади квартиры. Кто должен ремонтировать крышу и за чей счет?

В многоквартирном доме протекает крыша и швы в стенах. Квартиры приватизированы в начале 90-х годов. Последний ремонт крыши проводился в 1996 году, подъезды не ремонтировалишь еще дольше. Замены труб и сантехники в квартирах за 30 лет эксплуатации дома не было. Управляющая компания ремонтировать крышу и стены отказывается, мотивируя отказ приватизацией квартир. Никаких ТСЖ и пр. жильцы не организовывали. В квитанции по оплате ежемесячных коммунальных услуг значится графа "содержание и ремонт жилья", олата берется за кв.м. соответсвенно площади квартиры. Кто должен ремонтировать крышу и за чей счет?

В квитанции по коммунальной оплате за ноябрь месяц в графу пересчет включена сумма НДС, которая ранее при оплате не была учтена. Сумма НДС в графе перерасчет указана за три предыдущих месяца. Вопрос: Правомерно ли взыскание суммы НДС ранее не включенной в квитанцию на оплату?

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

В марте купили квартиру, предыдущие владельцы не получали квитанции на оплату кап. ремонта. Вчера пришла квитанция с круглой суммой. Хотелось бы узнать кто должен платить за эту квитанцию.

В квитанцию от ТСЖ

на оплату Жкх помимо графы ремонт и содержание жилья была добавлена графа кап. ремонт лифта, правомерно ли это? Есть еще и квитанция на капитальный ремонт жилья, кот. присылает фонд капттального строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 марта 2015 принять закон об оплате за кап. ремонт. Хотелось бы получить ответ. Нам с марта месяца не приходила ни одной квитанции, а сейчас в декабре пришла квитанция к оплате с расчетом сразу за десять месяцев. Предъявили за кап. ремонт в единой квитанции, квитанция где предъявляют за жилищные услуги, там и указали графу за кап. ремонт, а ещё в этой же квитанции предъявили за услуги. Спец. счета. Видимо наш дом открыл спец. Счет а не направляет средства на счет регионального оператора. В связи с этим у меня вопрос, законно ли,что управляющая компания предъявила сразу за десять месяцев и правильно, что предъявила за кап. ремонт в той же квитанции что и жилищные услуги или для оплаты кап. ремонта должна быть выставлена отдельная квитанция в котором указаны реквизиты спец. Счета а ни реквизиты управляющей компании куда зачисляются жилищные услуги (обслуживание и ремонт, уборка двора и подъезда, обслуживание лифта). И в праве ли управляющая компания предъявлять за обслуживание спец. Счета за десять месяцев, когда никакого обслуживания не было, первая квитанция была выставлена за кап. ремонт только в квитанции за декабрь?.

В общей квитанции есть графа капремонт по которой Я плачу являюсь собственником многоквартирного дома. Но и одновременно от ТСЖ приходит отдельная квитанция за капремонт со значительной суммой. Мне платить за вторую квитанцию, или я могу не платить? Спасибо Сергей.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение