Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня умерла двоюродная сестра. Завещание, оставленное ею, написано на соседей. Имею я право наследования в этой ситуации?

вопрос №50390
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ часть 3 наследование происходит по закону, т.е. Вы являетесь наследником, если оно не изменено, как в Вашем случае, завещанием. В общем случае, Вы можете опротестовать его в судебном порядке, если докажете, что завещание составлено под давлением со стороны соседей или они являются ненадлежащими наследниками, т.е. способствовали смерти наследодателя. Это все возможно только при наличии веских доказательств. Также возможен вариант, когда Вам обязательна доля в наследстве. Если конкретно, то kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, имеете права.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, нет раз есть завещание.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, но можете и оспорить по ст.178 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете, если оспорите завещание.

Вам помог ответ: ДаНет

Единственно если оспорить завещание, скажем, по мотивам ее неадекватности на момент составления, но это надо доказать, конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских