Скажите пожалуйста какой срок для получения исполнительного листа и его предъявления по негаторным искам?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста какой срок для получения исполнительного листа и его предъявления по негаторным искам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок предъявление ИЛ 3 года. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о взыскании с меня денежной суммы. Прошло два года. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года с монента его получения. А какой срок установлен для получения исполнительного листа из суда? Смогу ли я вздохнуть с облегчением, если кредитор и через три года не получит исполнительный лист?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Уважаемые юристы! Какой срок для предъявления исполнительного листа взыскателем приставу?

Исполнительный лист был предъявлен в 2003 г., а потом еще раз в 2007 г. С 2007 г. никаких предъявлений не было. Приставы не беспокоили. В 2015 опять возбуждают по этому же листу исполнительное производство. Правомерно ли действие приставов? Какой срок предъявления исполнительного листа?

Какой срок предъявления исполнительного листа после возврата, если лист был в исполнении банком.

Скажите, пожалуйста, может ли суд удовлетворить заявление о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа, если взыскатель этот лист не предъявлял в течение 12 лет.

Срок предъявления исполнительного листа истекает с момента получения исполнительного листа или с момента возбуждения исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь «Негаторным иском признается - требования направленные на защиту правомочий собственника в отношении пользования и распоряжения, принадлежащим ему имуществом."

Сроков исковой давности для предъявления негаторного иска не существует?

Исполнительный лист 5-ти летней давности долг бывшей жены бывшему мужу при разделе имущества. Имеет ли этот исплнительный лист срок давности для его предъявления в ССП. Если да, то какой образец ходатайства о восстановлении срока исполнительного листа в суд.

С какого времени начинает течь срок исковой давности для предьявления исполнитеного листа? С момента вынесения заочного решения или с момента получения исполнительного листа для взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение