Что делать, если мой сын поступил в университет, но ему придется служить в армии?
Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогите.

Здравствуйте!
Согласно закону «Об образовании в РФ» отчисленный студент имеет право на восстановление в вузе в течение 5 лет при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.
Поэтому пусть сын подает заявление на отчисление в котором укажет свою уважительную причину. После службы его должны восстановить в ВУЗе на втором курсе.
С уважением.
В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы .
---заплатите деньги и не призовут. в Армении действует этот закон