Существенная ошибка - указан неверный номер договора в ПТС и свидетельстве о регистрации в ГИБДД. Нужно ли исправлять?

• г. Москва

В ПТС в особых отметках и в свидетельстве о регистрации в ГИБДД указали неверный номер договора. Это существенная ошибка, нужно ли исправлять?

Ответы на вопрос (1):

Да существенная ошибка, так как получается что у Вас отсутствует основание приобретения данного автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации авто в ГИБДД мне в ПТС и Свидетельстве о регистрации в особых отметках указали что поставлено на учет по договору купли-продажи (но не с того автосалона где я покупал, а другого автосалона - т.е. отличается наименование продавца, номер договора и дата договора), а также другой ИНН при утилизационном сборе - видимо не изменили в компьютере после оформления предыдущей регистрации. Я заметил спустя два дня т.к. смотрел основные сведения и никак не мог допустить, что сотрудник внимательно сверявший каждую букву в моем заявлении и всех приложенных документах на регистрацию так облажается. До отдела где проходил регистрацию дозвониться не могу как и на все горячие телефоны ГИБДД Москвы (может по воскресеньям у них вообще нет дежурных смен). Обязательно ли исправлять ошибку и что она за собой влечет? В особых отметках ПТС осталось не так много места, чтобы вписать это, а также дописать номер нового свидетельства о регистрации т.к. его скорее всего (если ошибка критична) придется менять. Новый ПТС не хочется если скажут под замену, т.к. я первый владелец (что при продаже большой плюс), а при замене этого не увидеть.

При покупке авто, в ПТС прописали номер договора в особых отметках, при регистрации в ГИБДД настаивают на замене ПТС, т.к. нельзя прописывать такие данные в особых отметках. Правомерно ли данное замечание?

Купил машину в салоне бу трейд ин. Дали копию договора купли продажи с прошлым хозяином, который ее продал автосалону, для ГАИ и новый мой дкп. При постановке на учёт гаишник в особых отметках пропечатал номер дкп со старым владельцем, в Свидетельстве о регистрации ТС тоже. Я заметил, спросил, что делать, гаишник сказал оставить так, проблем не будет. Нужно ли исправлять этот косяк, или действительно не морочиться, ошибка не фатальная? Рукой при заполнении птс в салоне написан верный договор.

В договоре купли-продажи указали серию, номер действующего Дубликата ПТС, а кем выдан старого ПТС (указанного в особых отметках). Могут ли отказать? Спасибо!

Обнаружили ошибку в договоре купли-продажи квартиры после регистрации в Росреестре. Ошибка в моем адресе регистрации в номере квартиры. Нужно ли исправлять и как это теперь делать? Договор составлял риэлтор.

В птс указана особоя отметка п.6 номер двигателя отличается на одну цифру в птс 8 в особых отметках 6, могут ли быть проблемы при регистрации на нового владельца?

Сегодня отказали в регистрации тс и отправили исправлять договор, потому что при составлении договора купли продажи номер кузова в птс это последние 7 цифр вина, а в свидетельстве о регистрации напротив-номер кузова стоит вин полностью, а в договор купли-продажи данные брали с птс, а не со свидетельства о регистрации и инспектор показал мне свидетельство где указан вин полностью напротив (колонки номер кузова) а в договор внесли как написано в птс. законен ли отказ в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пригнали полуприцеп в птс в особых отметках стоит что вин отсутствует, номер шасси мтл 128, прицеп стоял на учете, гибдд не ставит на учет т.к. послали на экспертизу и эксперт в заключении указал что номер шасси мтл 128 ср 111223 (данные серийного номера с таблички приклепанной на прицепе) и теперь в гибдд указывают на несоответсвтие птс и номера прицепа.

Нужно ли менять свидетельство о регистрации тс если в особых отметках указано: временая регистрация до 13.10.2015? сам с украины, регистрацию уже продлил.

Как поступить если в ГИБДД отказали поставить на учёт авто. Так-как в особых отметках тех. паспорта и птс стоит отметка что номер шосси уничтожен коррозией какие должны быть мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение