Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прожила с мужем 10 лет и все эти годы мы жили в муниципальной квартире в которую прописан он и его мама.

Квартира 4 комнатная. Все это время я вкладывала в ремонт этой квартиры деньги. Давала деньги его маме что-бы она заплатила квартплату за моего мужа так как он уже 6 лет безработный. И что теперь, при разводе после всех моих вложений и усилий он просто может выкинуть меня и нашего сына на улицу так как мне больше не где жить. Ведь меня туда за 10 лет так и не прописали с сыном. Я прописана у родителей но там и без меня тесно. Нажитого имущества у нас немного и все покупала в основном я.Подскажите на что можно претендовать в этой ситуации. За ранее спасибо.

вопрос №50391
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам следует обратиться в суд с иском о признании Вас и Вашего ребенка членами семьи нанимателя, и соответственно права пользования жилой площадью. Согласно ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Если указанные граждане перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. На основании этого Вы можете признать свое право пользования и прописаться в квартиру, где проживаете. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо вам большое.Вы мне очень помогли.И очень хорошо что

еть такой сайт в интернете очень полезный.Еще раз спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X