Проблемы пенсионерки - отказы в компенсациях и льготах

• г. Тамбов

Меня звать Галина Владимировна, мне 60 лет, я не работающая пенсионерка, одинока, не имею никакой группы по здоровью, нет никаких льгот. В сентябре этого года сделала себе на юбилей подарок, поездку в санаторий для лечения суставов и кожаного заболевания Псориаз. Страдаю им 53 года, он не излечим-но группы не дают. Там (на отдыхе) мне сказали, что при приезде домой я могу обратиться в пенсионный фонд, где мне компенсируют ж.д.билеты на отдых и обратно. Обратилась - ОТКАЗАЛИ! Обратилась в управление соц. защиты для компенсации за путёвку купленную за свои деньги-ОТКАЗАЛИ! Обратилась в ЖЭК за перерасчёт квартплаты за время отсутствия мною 20 дней-ОТКАЗАЛИ! Скажите мне пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать в нашем государстве? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы поехали во своему желанию, И по этому вам отказывают. В санатории посоветовали наверно не знав о том, что вы не имеете ни какие льготы и не инвалид, и не малоимущий. Если Вы напишите заявление в ЖЭК о перерасчете и представите доказательство , о том, что вы действительно отсутствовали и на этот период не пользовались коммунальными услугами вам обязаны сделать перерасчет, но только в том случии если у вас не установлены счетчики, а если счетчики установлено вы платите по действительному потреблению, т.е. по факту.