Проблемы пенсионерки - отказы в компенсациях и льготах

• г. Тамбов

Меня звать Галина Владимировна, мне 60 лет, я не работающая пенсионерка, одинока, не имею никакой группы по здоровью, нет никаких льгот. В сентябре этого года сделала себе на юбилей подарок, поездку в санаторий для лечения суставов и кожаного заболевания Псориаз. Страдаю им 53 года, он не излечим-но группы не дают. Там (на отдыхе) мне сказали, что при приезде домой я могу обратиться в пенсионный фонд, где мне компенсируют ж.д.билеты на отдых и обратно. Обратилась - ОТКАЗАЛИ! Обратилась в управление соц. защиты для компенсации за путёвку купленную за свои деньги-ОТКАЗАЛИ! Обратилась в ЖЭК за перерасчёт квартплаты за время отсутствия мною 20 дней-ОТКАЗАЛИ! Скажите мне пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать в нашем государстве? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы поехали во своему желанию, И по этому вам отказывают. В санатории посоветовали наверно не знав о том, что вы не имеете ни какие льготы и не инвалид, и не малоимущий. Если Вы напишите заявление в ЖЭК о перерасчете и представите доказательство , о том, что вы действительно отсутствовали и на этот период не пользовались коммунальными услугами вам обязаны сделать перерасчет, но только в том случии если у вас не установлены счетчики, а если счетчики установлено вы платите по действительному потреблению, т.е. по факту.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли компенсировать стоимость путевки на ребенка через суд?

Ситуация такова: приобрели путевку в санаторий ребенку за свой счет, по приезду домой обратились за компенсацией в управление семьи и детства по месту жительства. Там нам сказали что стоимость путевок компенсируют от 14 до 21 дней пребывания в санатории, мы брали на 12 дней и отказали в приеме документов.

Возможно ли решения вопроса через суд?

Заранее спасибо.

Друзья что подскажете мне? сегодня в соц защите мне дали удостоверение в том что,, проходившему военную службу в зоне проживания с правом на отселения, предъявитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы установленные законом рф,,о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской аэс,, при этом мне сказали что по линии соц защиты ни каких льгот нет, а про пенсионный фонд ни чего не знают. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие льготы по линии соц защиты или пенсионного фонда?

Мужу предоставили путёвку в санаторий для ребенка, по приезду на место отдыха, ребенка не допустили к отдыху по стоянию здоровью. После возвращения домой мне сообщили, что путевку вернуть не возможно и я обязана оплатить её стоимость. Действительно ли это так?

Я являюсь инвалидом первой группы. От льгот на бесплатный проезд к месту лечения и на санаторно-курортное лечение не отказывалась. В соцзащите путёвку не выделяют, ссылаясь на то, что их нет. Могу ли я сама для себя и сопровождающего приобрести путёвку в санаторий и билеты до места отдыха, а затем вернуть денежные средства через соцзащиту?

Спасибо.

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно пенсионера по территории РФ. Как оплачивается. Мы были на отдыхе в Таиланде. Предоставили справку о стоимости проезда Красноярск-Таиланд-Красноярск. Пенс. Фонд (Республика Тыва) нам отказал в выплате, мотивировав тем, что отдых проведен за пределами РФ.

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в пенсионный фонд за путевкой в санаторий с ребенком по потере кормильца? Муж умер, был участником военных действий. На работе отказали, сказали, что с 01.2014 отменили семейный отдых, можно взять путевку в лагерь только ребенку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы.11 лет на инвалидности. Получила 1 раз путевку в санаторий. Могу ли я получить компенсацию за прошедшие года за непредставление путевки ведь государство регулярно отчисляет для этого деньги. Или отказавшись от льгот буду получать за текущее время. Спасибо санаторий.

Я пенсионерка, льгот никаких не имею, имею ли я право претендовать на путевку в санаторий? А если мне не предлагали данную путевку, получить деньги?

У меня отец инвалид по зрению 1 ой группы. Какие льготы он имеет для лечения и отдыха в санаториях? Имеет ли он право на бесплатный отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение