Программа возвращения соотечественников в Россию. С чего начать?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

С обращения в консульство РФ в Украине или в УФМС РФ по месту пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Начать нужно- с обращения в УФМС в том регионе,в котором вы изъявили желание проживать и работать

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем с Донецка. Хотим переехать в Россию и участвовать в программе возвращения соотечественников. Скажите с чего начать, какие док-ты нужны? Например, собираемся в Самару. Документы подавать уже в этом городе?

Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников-КАК ПОПАСТЬ В ЭТУ ПРОГРАММУ. С ЧЕГО НАЧАТЬ.

Я в 2002 году репатриировался в Израиль. В России служил в армии, военный пенсионер. Приехал в Россию. Собираюсь остаться. Слышал о программе по возвращению соотечественников на Родину. Если такая программа действительно действует, могу ли я рассчитывать на какую-то помощь? Спасибо.

В програме возращения соотечесвенников в Расию написано что соотечественниками являются граждане Расии проживающие за рубежом, лица, имевшие гражданство СССР. Я кореец всю жизнь живу в узбекистане.

В 1992 г. несовершеннолетним вместе с семьей выехал на ПМЖ на Украину из России (г.Владимир). Можно ли вернуться в Россию по программе возвращения соотечественников и, если да, то как это технически осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в Ставропольском крае по программе возвращение соотечественников в Россию, могу ли я поехать работать в Респ. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение