Проблемы с продлением инвалидности - Как действовать, когда постоянно в больницах и поликлиниках?

• г. Майкоп

Дравствуйте меня зовут Замира у меня трое детей с наследственно генетическим заболеванием множество экзастозов верхних нижних конечностей с рецедивируещим характером я не работаю так как сижу по уходу за детьми мы два года на инвалидности и ещё множество сапутствуещих диагнозов но зав поликлиники мне сказала что не продлят нам инвалидность что нам делать если мы с больниц и поликлиник не вылазием.

Ответы на вопрос (1):

Если бюро МСЭ вам откажет в продлении инвалидности обратитесь в вышестоящее Главное бюро МСЭ с жалобой, а если ответ будет отрицательным-с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 8 лет, 3 года она на инвалидности с диагнозом сахсрный диабет 1 типа (инсулинозависимая), свою инвалидность мы подтверждаем каждый год. В этом году на тоже предстоит комиссия, врачи в полликлинике сказали, что инвалидность вам скорей всего непродлят, возможно ли такое, почему и как тогда быть и что делать? Я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей и пенсия единственный мой доход.

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

Целый месяц пролежала в больнице, поставили диагноз ревматорный артрит, лечащий врач в выписке написал, что нуждается в инвалидности. На данный момент сейчас после больницы целый месяц сижу на больничной (состояние не улучшается) , еще месяца два быть на длительном больничном. Сходила в поликлинике к специалисту кто занимается подготовкой к оформлению инвалидности - она мне сказала, так как вы этим заболевание мало болеете (хотя это заболевание не излечимое) вам инвалидность не дадут У меня к вам вопрос, что мне лучше сделать, надо ли мне делать независимую экспертизу своего состояния здоровья (платная она или нет и где находиться)? Можно ли по моему случаи в судебном порядке получить инвалидность 3 группы?

И с чего начать вообще?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Как оформить группу инвалилности при астме? Моей маме в поликлинике (г.Рязань, поликлиника #6) сказали, что при астме инвалидность не оформляют уже три года. Сказано это было с намеком на то, что для получения группы надо заплатить. Что нам делать и куда обращаться в такой ситуации? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПНД дали справку на улучшение жилищных условии диагноз шизофрения, на справке печать психиатрическая больница, инвалидности по данному диагнозу нет, но есть инвалидность по общему заболеванию неврология в районной поликлинике, решил пойти в поликлинику получить там справку на льготы по улучшению жилья, мне позвонили из поликлиники и сказали проити комисию чтоб там тоже дали такую справку; может ли оказаться так что после комиссии диагноз неврологический совместят с психиатрическим шизофрения совместно и будет ли это усугублять социальный статус, (в данный момент несогласен с диагнозом Шизофрения оспариваю его в судебном порядке) не последует ли прохождение комиссии поликлиники на ущемление гражданских прав и признанию недееспособности и отжима жилья с помещением в психинтернат? И как застраховаться от непредвиденных нападок психиатров?

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение