Сроки и выплаты ВТЭК для инвалида 2-ой группы - законные ли ограничения?

• г. Волгоград

Существуют ли сроки на прохождения ВТЭК? Брат инвалид 2-ой группы. Он проходил комиссию на ВТЭК на протяжении 5 мес, на комиссии сказали, что выплатит пенсионный только часть пенсии за прошедшие пять месяцев. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.

Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Спросить
Пожаловаться

Олег Сергеевич, день добрый! Хочу уточнить. Брат прошел комиссию ВТЭК, но т.к. проходил долго, на протяжении 5 месяцев, ему сказали, что за ПРОШЕДШИЕ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ пенсию получит частично, не 100%. Законно ли это? Подскажите пожалуйста!!! Благодарю Вас!!!

Спросить
Пожаловаться

Мне назначена вторая группа инвалидности, заболевание получено во время прохождения военной службы. На комиссии ВТЭК мне сказали, что вторая группа дается на один год, через год повторная комиссия, итак пять лет, а по истечении пяти лет группа снимается полностью. Правомерно ли это?

Законно ли брать плату за справки для прохождения мед. комиссии для устройства на работу. Организация оплачивает только общую мед. комиссию. Спасибо заранее.

Я прохожу мед. комиссию для трудоустройствка в дет. сад воспитателем. Заведующая сказала, что первая мед. комиссия оплачивается мною, и мне затраты не возместят, а последующие мед. комиссии оплачивать будет работодатель, законно ли это?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

При поступление в техникум (после 9 класса) сын проходил мед. коммисию в детс. Поликлинике.

Сейчас стоит вопрос о поступлении в другой техникум и нужна свежая мед комиссия. Во взрослой поликлинике нам сказали что это уже будет платно (повторное прохождение) но мы там комиссию не проходили.

Это действительно так?

Спасибо!

У меня на руках отношение из части для поступления на службу по контракту и мне нужно пройти мед комиссию, но в военкомате сказали, что сейчас комиссия не работает и дали повестку на 1-е октября.

Правильно ли это?. Могу ли я пройти мед комиссию в местной поликлинике?, и кто мне должен дать направление для прохождения мед комиссии.

Вопрос по прохождению медицинской комиссии в организациях!

С недавнего времени по всем организациям (в частности в нашем районе) введена обязательная процедура прохождения ежегодной медицинской комиссии всех работающих в организации. Правомерно ли это решение?

Не прошедшим медицинскую комиссию руководство грозит либо увольнением, либо наказанием большим денежным штрафом.

Законное ли это решение с их (работодателей) стороны?

P.s. При первом поступлении на работу в организацию, коммисию проходил в полном объеме.

Надеюсь на исчерпывающий ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Проходил комиссию на инвалидность, я инвалид с детства в 19 лет сняли инвалидность, на данный момент устраиваюсь на официальную работу начал проходить комиссию они считают меня не трудоспособным а комиссия ВТЭК в инвалидности отказали и сказали что я могу работать не только по моей специальности но и сложнее хотя мне физически более 3 кг поднимать запрещено подскажите куда можно обратиться чтобы обжаловать их действия плюс к тому состав комиссии грубияны и врачами их назвать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение