Возможен ли условный срок для молодого человека с рецидивом по статье 158 часть 2 п в., учитывая, что потерпевшей ущерб выплачен и у нее нет претензий?

• г. Калининград

Моего молодого обвиняют по статья 158 часть 2 п в.потерпевшей ущерб выплатили и она притензий не имеет и на лишении свободы тоже. Но у него рецидив. Можем мы надеяться на условный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Спросить
Пожаловаться

У Моего друга такая проблема. Статья 158. ч 2. потерпевшей он ущерб выплатил. Она не имеет претензий. Кража телефона. У него ещё условное 6 месяцев. Можно ли избежать лишения свободы т.к претензия у потерпевшей нет? Готова забрать заявление следователь не отдаёт.

Здравствуйте меня обвиняют по статья 158 часть 2 ущерб возмещён потерпевший притензий не имеет, но у меня отягчающее обстоятельство "рецедив" ранее судимый на что расчитывать в моём случае? Дадут ли реальный срок наказания?

У мужа статья 158 часть 2 пв. ущерб возмещение, маленький ребенок, но рецедив. Можем ли мы надеяться на условный срок.

Моего гражданского мужа арестовали по статья 159 часть 2,ранее у него было 1 год 6 месяцев условно по статья 161 часть 1.Условный срок не погашен. По статья 159 часть 2 вину свою признал полностью, всяческое содействие следствию, потерпевшей был возмещен ущерб полностью, претензий не имеет. Какой срок ему может быть? И можно ли надеяться на условный срок (с увеличением испытательным сроком.)? У него есть грудной ребёнок, а я нахожусь в декретном отпуске.

Скажите пожалуйста, мужу дали 4 года, статья 158. часть 3 рецедив, он написал кассационную жалобу на снижение срока, как может изменится срок и могут ли дать условный срок, при условие выплатить в течение короткого времени ущерб потерпевшему и если потерпевший в принципе претензий не имеет.

Если прокурор запросил реальное лишение свободы, потерпевший запросил реальное лишение свободы, но у подсудимой двое детей. Ущерб не возмещен, вину не признала. Может ли судья дать условный срок.? статья 159 часть 3 статья 306 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть условный срок по статья 158 часть 2, на данный момент обвиняют по статья 111. часть 1, потерпевший претензий не имеет, в содееном признался, могу ли я расчитывать на условный срок?

Друга осудили на 4 года по статьям 158 (кража) пункты а,б,в и по статье 150. Он написал жалобу, приговор отменили, статью 150 убрали, а по статье 158 потерпевший написал, что претензий не имеет. Сейчас он отсидел уже 6 месяцев, скоро суд. Вопрос: могут ли дать условный срок или же все таки лишение свободы, но на срок меньше?

Возможно ли получить условный срок по статья 158 часть 2 если у меня рецедив преступлений? Потерпевшему ущерб возмещен полностью притензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение