Возможен ли условный срок для молодого человека с рецидивом по статье 158 часть 2 п в., учитывая, что потерпевшей ущерб выплачен и у нее нет претензий?

• г. Калининград

Моего молодого обвиняют по статья 158 часть 2 п в.потерпевшей ущерб выплатили и она притензий не имеет и на лишении свободы тоже. Но у него рецидив. Можем мы надеяться на условный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.