Как получить участок для ребенка-инвалида и куда подать документы - рекомендации и адреса.

• г. Москва

Насколько реально получить участок на ребенка инвалида? Пакет документов необходимых имеется. И по возможности подскажите адрес куда подать его нужно (комплект документов) ребенок прописан в Южном Бутово. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрено получение земельного участка в вашем случае, а насколько реально сейчас получить его - никто не ответит, администрации зачастую ссылаются на отсутствие указанных участков.

Обращайтесь в местную администрацию, если получите отказ - можете обжаловать его в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру в Южном Бутово (собственник один, прописано двое - мать и сын) на две однокомнатные (Южное и Северное Бутово).

Если человек прописан в квартире, какие права он имеет на нее?

Возможно ли получить земельный участок ребенку инвалиду если он прописан в г. Москва? В самой Москве земель нет для выделения. Можно ли получить землю в других соседних областях. Если да, то подскажите пожалуйста куда нужно обращаться, какой пакет документов нужно собрать и на какие статьи ссылаться?

Собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака в суд (т.к. имеется несовершеннолетний ребенок), в суде взяла пример искового заявления и список необходимых документов. Подскажите пожалуйста, что такое Адресная справка? Где мне ее получить и на кого (на себя и ребенка, мы прописаны вместе)? Или на мужа тоже нужна адресная справка (мы живем отдельно и прописан он в другом месте - муж вряд ли пойдет ее получать)?

Заранее благодарна!

Ребенок-инвалид, от первого брака, с бывшем отцом ребенка мы в разводе 10 лет. Ребенок-инвалид, прописан в г.Москве у бывшего мужа. Я и мой второй ребенок (от второго брака) то же в г.Москве только по другому адресу (по этому адресу прописаны и мои родители и два брата) Нынешний муж прописан в Московской области. (с ним его отчим и два брата) Могу ли я как мать с ребенком-инвалидом претендовать на земельный участок как семья имеющая ребенка-инвалида? Куда стоит обратиться? Заранее спасибо.

Куда нужно подавать документы на развод, если супруги прописаны в разных городах? По месту прописки ответчика или истца? Имеется несовершеннолетний ребенок. И какой комплект документов необходимо собрать?

Ребенок прописан с нами (временная регистрация) у родственников в Солнцево. А живем мы (снимаем) в Южном Бутово. Поставят ли ребенка в электронную очередь в садик по месту нашего фактического проживания?

Необходимый пакет документов, необходимых на договор купли-продажи (земельный участок и нежилое здание) если продавец и покупатель юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в получении разрешения на установку радиолюбительской антенны в Южном Бутово Москва. Разрешение на эксплуатацию РЭС и радиолюбительский позывной имеется.

Нужна ваша консультация. Суть вопроса: Мы - молодая семья, купили участок земли ИЖС в деревне. Хотим получить квоту на лес для строительства дома. Для этого необходимо разрешение на строительство от местной администрации. Долго и дорого собирали все необходимые документы, в итоге - полный комплект. Подали этот пакет документов в отдел архитектуры и, в итоге, получили отказ в разрешении на строительство ввиду отсутствия красных линий застройки. Какие необходимы дальнейшие действия?

Я являюсь наследником, но не знаю куда обратиться чтоб получить его. Подскажите пожалуйста перечень документов которые нужно подать и куда их нудно относить! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение