Ответственность сестры за остаток кредита после смерти мужа

• г. Хабаровск

У меня вот какой вопрос: У сестры погиб муж. Официально она находиться в декрете. Двое маленьких детей. Погибший муж не успел выплатить потребительский кредит, выплатил только половину. Кредит оформлен только на него, поручителем она не выступала. Никакого наследства не осталось. Обязана ли сестра платить остаток кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна!

Ваша сестра не несет ответственность по исполнению обязательств кредитного договора умершего супруга если не принимает наследство.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры в дтп погиб муж, у него два кредита, один застрахован другой нет. по не застрахованному кредиту сестра идёт ка поручитель. Она оплачивает два кредита.

Вопрос? Какие кредиты ей платить какие нет. И вообще может ничего не платить. Спасибо.

У сестры умер муж. Были в официальном браке. У него остался потребительский кредит в банке о котором сестра не знала. Как выяснилось позже, кредит не застрахован. Есть совместно нажитое имущество-машина, которая оформлена на мужа. Больше никакого имущества ни на муже, ни на сестре нет. Никакого завещания муж не оставлял. Что сделать, чтобы не выплачивать кредит? Если сестра не будет вступать в право наследования, должна ли она выплачивать кредит? И какие ее действия в этой ситуации?

У сестры умер муж. за два года до смерти он брал автомобиль в кредит. Страхование кредита не производил. Поручителей по кредиту и согласия членов семьи не было. Собственности от умершего не осталось. Автомобиль находится в залоге у банка (птс отсутствует, права продажи нет). обязана ли сестра гасить кредит?

У моей мамы умер муж (суицид). За 11 месяцев до этого он получил кредит (1350000) о существовании которого она не знала до его смерти. В данный момент она намерена оформить отказ от вступления в наследство, но переживает не потребует ли банк выплатить половину кредита, так как он был оформлен в браке (согласия на кредит она не подписывала, поручителем не выступала, кредит потребительский)

Муж сестры брал кредит. Имел поручителя. Долг погашен 2014 году. Наследства небыло никакого. Теперь поручитель требует с сестры выплатить его погашенную сумму в размере 40 тысяч. Как правильно поступить, и обязанна ли платить сестра за умершего мужа, и в каком размере? Спасибо.

У меня такой вопрос муж моей сестры был гражданином России а сестра является гражданкой Таджикистана они были в официальном браке и имеют двое детей но в трагической ситуации муж погиб на территории Таджикистана в 2009 году у него было имущество дом и земля на территории России и сестре только передали его документы спустя столько лет брат покойного мужа сестры что в данной ситуации она должна сделать чтоб вступить в наследство?

Вопрос вот какой. У сестры умер муж, у него остались кредиты, порядка 300000 р. Остался общий ребенок 6-ти лет. Последние полгода сестра сама платила его кредиты, т.к.он пил и не работал. От наследства хочет отказаться (у него доля в родительской квартире. Кому теперь платить остаток задолженности, и надо ли вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер остались две карты не застрахованы и потребительский кредит (застрахован) Наследства у мужа не было никогого. Обязана я платить кредиты. Я на пенсии и ещё инвалид 3 группы.

У мужа был кредит. 23 июня 2014 года он умер... В наследство ничего не осталось, да и вступать не собираюсь. Так как у него ничего не было. Остались двое несовершеннолетних детей. Я поручителем не выступала, ничего не подписывала, о кредите узнала после его смерти. Обязана ли я выплачивать кредит? А то в банке заявили, что НАДО и точка.

Мою сестру кинул с кредитом ее бывший парень с которым она почти 6 лет прожила в гражданском браке. Сестра мечтала о машине и, наконец, купила ее. Машина в кредите. Кредит на сестре, а машину оформили на него (бывшего молодого человека сестры). У сестры с этим молодым человеком была назначена свадьба, но за несколько дней до неё они расстались. Молодой человек обещал оплачивать кредит, но не платит. Сестра обратилась к нему с просьбой продать машину и закрыть кредит, но он отказал ей в этом и обещал, что будет платить за него. В итоге: за кредит он не платит, ездит на машине моей сестры, а она просто платит этот кредит. За кредит ей осталось платить еще 2,5 года. Как быть и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение