Ответственность сестры за остаток кредита после смерти мужа

• г. Хабаровск

У меня вот какой вопрос: У сестры погиб муж. Официально она находиться в декрете. Двое маленьких детей. Погибший муж не успел выплатить потребительский кредит, выплатил только половину. Кредит оформлен только на него, поручителем она не выступала. Никакого наследства не осталось. Обязана ли сестра платить остаток кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна!

Ваша сестра не несет ответственность по исполнению обязательств кредитного договора умершего супруга если не принимает наследство.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.