Государственное санитарно-курортное лечение на Кавказе - правила получения и сроки возможного использования

• г. Дмитровск

За службу на кавказе мне положено санитарно курортное лечение. Подскажите пожалуйста-это все за счет государства и если это так, то в какое время можно воспользоваться этой льготой?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от категории льгот и места Вашей работы. Если Вы не военнослужащий ( сотрудник ОВД), то обращайтесь в соцзащиту - согласно льготной очереди.

Спросить
Пожаловаться

у меня первая категория,но я не работаю в органах. я охранник ,работаю по договору

Спросить
Пожаловаться

Насчет льгот вам нужно обращаться в местный орган соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам в соцзащиту за путевкой, при наличии льготного удостоверения и если Вы не отказались от соц.пакета в ЕДВ.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Никогда не пользовалась льготами на санитарно-курортное лечение. Положена ли мне компенсационная выплата и через какое время?

Я участник боевых действий в Чеченской республике и хочу воспользоваться льготой санаторно-курортное лечение, в какое учреждение я должен обратитсья по данному вопросу что бы воспользоваться этой льготой?

Я пенсионер МВД с 2000 г., майор милиции. В связи с отсутствием путевок на санитарно-курортное лечение в пенсионном отделе нашего ГУВД я приобрел за личные средства две санаторно курортные путевки - себе и жене-а также ж/д билеты для проезда в г. Кисловодск и обратно. Санаторно-курортное лечение было необходимо по заключению лечащего врача мне и моей жене. Ни во время прохождения службы, ни за время нахождения на пенсии ни разу на санаторно-курортном лечении не был. Выслуга - 25 лет. Имею ли я право на компенсацию понесенных расходов и каков порядок моих действий. С уважением А.Н.Калинин.

"В-пятых, доплату можно получить и за отказ от санаторно-курортного лечения. Для этого нужно отказаться от социального пакета, тогда взамен пенсионеру будет полагаться ежемесячная денежная выплата. Причем чтобы получить доплату к пенсии, отказ от набора соцуслуг нужно оформить до 1 октября".

Скажите о каком санаторно-курортном лечении идет речь? В нашем регионе Астраханской области санаторно-курортное лечение положено только инвалидам. Если сан-кур лечение положено всем пенсионерам, то куда нужно обратиться?

Выплаты пенсионерам за неиспользованное санитарно-курортное лечение кому положена в Краснодарском крае?

Мне 72 года Я воен. Пенсионер, ветеран военной службы, положено ли мне саноторно-курортное лечение, если да то как это осуществить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Мне положены бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение. Вопрос такой. Если я не использовал путёвку на лечение, положена ли мне денежная компенсация за это? Спасибо.

Я являюсь женой умершего военнослужащего. Старшего офицера. Прослужившего более 20 лет (умер в период прохождения службы). пользуюсь льготой как член семьи на санаторно-курортное лечение. Кто (какая финансовая служба) должен оплатить мне проезд к месту лечения в санаторий и обратно?

Мой отец является инвалидом 2 группы (сахарный диабет и перелом таза), не двигается. Положено-ли ему санитарно-курортное лечение и можно-ли его заменить на денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение