Неправомерное обвинение в алкогольном опьянении - что делать в подобной ситуации?

• г. Оренбург

Меня интересует такой вопрос, вчера ночью в 3 часа, меня остановили ДПС и попросили документы, на что я предоставил эти документы сотруднику, он их забрал и сказал что от меня пахнет алкоголем, хотя я не пил и был полностью адекватен и трезво рассуждал, меня передали другой машине, там на меня составили протокол по тому что я в алкогольном опьянении, в протоколе я написал отказываюсь, в трубочку дуть мне даже не предложили, её небыло, нашли 2-х понятых и составили документы без моих подписей остальные, забрали на штраф стоянку автомобиль, что мне грозит? Как мне поступить в данной ситуации? И что бы вы посоветовали?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Обжалуйте постановление. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения.

Александр , я так понимаю вам вменили ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, а это лишение в\у сроком до двух лет+30 тс. штрафа.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

пртокол направления на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию.

Документы то у вас на руках?