Неправомерное обвинение в алкогольном опьянении - что делать в подобной ситуации?

• г. Оренбург

Меня интересует такой вопрос, вчера ночью в 3 часа, меня остановили ДПС и попросили документы, на что я предоставил эти документы сотруднику, он их забрал и сказал что от меня пахнет алкоголем, хотя я не пил и был полностью адекватен и трезво рассуждал, меня передали другой машине, там на меня составили протокол по тому что я в алкогольном опьянении, в протоколе я написал отказываюсь, в трубочку дуть мне даже не предложили, её небыло, нашли 2-х понятых и составили документы без моих подписей остальные, забрали на штраф стоянку автомобиль, что мне грозит? Как мне поступить в данной ситуации? И что бы вы посоветовали?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Обжалуйте постановление. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Александр , я так понимаю вам вменили ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, а это лишение в\у сроком до двух лет+30 тс. штрафа.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

пртокол направления на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию.

Документы то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали дпс машину на штраф стоянку на стоянке пропал телефон и деньги,, не забрал из машины т.к. они не выпускали меня из патрульной машины не пьяный протокол о задержании составлен не правильно понятые вписаны подписей нет ни понятых ни моих а понятых даже в глаза не видел как быть? Что делать? Спасибо.

Остановили с мигалками инспекторы ДПС. Ехал на работу. Попросили дунуть в алкотестер. Вылез чек. Показал 0,4 пр. Составили протокол. Забрали машину и права. (Даже не думал что что-то покажет... хотя вечером отмечали д.рождения. Утром даже запаха не было.) Что мне теперь грозит? (машину и документы забрал со штраф стоянки через 4 часа.)

У меня такая ситуация. Муж в алкогольном опьянении без ведома меня забрал машину. Его остановили сотрудники ГАИ. Машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена на меня. Как мне поступить в этом случае?

Мне составил протокол сотрудник дпс об алкогольном опьянении, хотя я был во дворе своего дома и заглушенной машине. Права он не забрал. Что мне грозит? Я дышал в трубку без понятых.

Что будет если 1 декабря 2015 года остановили гаи в не трезвом состоянии составили протокол забрали машину на штраф стоянку. На следующее утро забрал машину и в этот же вечер ночью 3 декабря опять повязали сотрудники гаи в не трезвом виде опять забрали На штраф стоянку на утро опять забрал машину. В протоколе статья 12.8 ч 1 что мне грозит? Боюсь идти на суд так думаю посадят на 15 суток а дома жена с мал ребёнком.

Я передал управление своим транспортным средством человеку в алкогольном опьянении и без прав. Когда сотрудники ДПС нас остановили они составили протокол на водителя и забрали его на 15 суток, машину на штраф стоянку, меня отпустили. При этом на меня протокол не составили. Будет ли мне какое то наказание?

Вчера утром супруга остановили дпс надул на 0.6 промилле. Забрали машину на штраф стоянку (но он ее уже забрал). Понятых было не двое, а один и то он даже не видел, когда супруг дул. Просто остановили первого встречного попросили подписать протокол и отпустили! Копию протокола не дали и сказали, что суд будет 25 числа! Возможно что то сделать, чтобы не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ночью остановили сотрудники ГИБДД я был в алкогольном апьянении они взяли мои документы составили протокол и сказали подписуй либо не отдадим документы. Я подписал потом остановили 2 понятых они просто расписались и все остальное писали они сами потом отдали мне доки и все сказали жди суда. Что мне делать помогите.

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Остановили пьяным машину не забрали на штраф стоянку, составили протокол, в протоколе написали что выпил пару глотков пива, тест не показал промили. Что будет дальше? Копию протокола не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение