Вопрос о высчитывании алиментов - законно ли действие исполнительного листа 2009 года?

• г. Заполярный

В 2009 году моя бывшая супруга подала иск о взыскании с меня алиментов на несовершенную дочь. В 2012 году я подал иск о определении места жительства ребенка с отцом. Суд удовлетворил мои требования. Я получил исполнительный лист об освобождении от уплаты алиментов. В 2013 году моя бывшая супруга подала на меня иск об изменении места жительства ребёнка с матерью, и поскольку она заметно исправилась я в суде возражать не стал и согласился с иском. Мы договорились о содержании ребенка устно, между собой, что я буду передавать ей определенные суммы денег, одевать, возить в отпуск, по мере возможности и т.д. В исковом заявлении соответственно требований о назначении алиментов не было. Спустя 11 месяцев я узнаю на работе, что в бухгалтерию пришёл исполнительный лист с задолженностью за 10 месяцев начиная с даты вступления решения суда в законную силу. Судебные приставы пояснили мне, что мировой судья выдал ей справку, что действует исполнительный лист 2009 года, и поэтому с меня будут высчитывать 70 % заработной платы до полного погашения задолженности и далее по 25 %. Законно ли это? Ведь исполнительный лист 2009 года должен быть отозван?

Ответы на вопрос (2):

Виталий Юрьевич , Закон на вашей стороне.

Если исп. лист уже у работодателя, то в отношени вас вынесен судебный приказ.

Советую обртаиться в ОСП и получить копию судебного приказа, а потом подать на него возражения.

Суд. приказ отменят.

Суд. приказ то у вас на руках?

Извините, не туда написал. Дело в том что суд. приказа не было!! Была справка с мир суда, что исп лист 2009г. является действующим!!!