Паспорт СССР утерян есть свидетельство о рождении родился Чечне как получить паспорт рф.

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ОФМС с заявлением об утере и получением нового паспорта

Спросить
Пожаловаться

Для того ,чтобы получить паспорт гражданина РФ, сначала необходимо иметь гражданство РФ.

Вы не указываете всех обстоятельств дела.

Порядок получения гражданства РФ как в упрощенном порядке , так и в общем размещен на сайте ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Разве рождение в россии не дает автоматическое получение гр рф человека уже 7 месяцев все проверяют был прописан в домодедово и выписан по решению администрации 1994 году вместе с малолетним ребенком и женой с общежития хотя после армии ему должны были дать постоянную прописку.

Спросить
Пожаловаться

ОТВЕТОВ НЕТ ПОТОМУ ЧТО ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ СМОГ ВЗЯТСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО. СЛИШКОМ ВСЕ ЗАПУТАНО У ЧИНОВНИКОВ.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации:

Родился в Армянской ССР в 1976 г. (имеется свидетельство о рождении в СССР).

Паспорт гражданина СССР (старого образца) утерян.

Можно ли я получить гражданство РФ, и в каком порядке следует действовать?

Спасибо!

Утерян паспорт, свидетельство о рождении испорчено... родился в другом городе, а там архив сгорел и новое свидетельство невозможно получить. Что делать, Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении?

Был паспорт СССР. Получал 1997 году с вкладышем Российской Федерации. Есть отметка о получении паспорта СССР свидетельство о рождении. Но паспорт СССР утерян и до этого времени жил без паспорта. Можно ли получить паспорт РФ находясь в другом городе не по месту прописки?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Мне 17 лет, у меня нет паспорта. Свидетельство о рождении утеряно. Мать одиночка. У неё паспорт тоже утерян, соответственно я не могу получить повторное свидетельство о рождении. Как мне быть?

Утеряно свидетельство о рождении паспорт СССР выдавался в Кастромской обл. родился в Целиноградской обл. Не могу поменять паспорт гражанина СССР на Российский паспорт. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин азербайджанин имея ссср паспорт с постоянной регистрацией в рф,паспорт утерял. Как востановить утерю и получить паспорт рф? паспорт ссср получил 17.02.1992 г в баку, утерян. Есть карточки на получение водительских прав (получил в рф). есть св-во о его рождении. Его ребенок родился в рф от гражданской жены в 2008 году. Какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Доброго времени суток!

Такой вопрос: утеряно свидетельство о рождении СССР! Родился в Магадане, сам живу за 10 т КМ от него. Как мне можно заново получить свидетельство о рождении?

Здравствуйте вопрос такой я родился в 1977 году истественно в ссср по свидетельство о рождении считаются граждонами ссср если паспорт не получали, тоесть по рождению или как говорится афтоматический являешся гражданином ссср с родителями как несовершенолетний,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение