Я подала на алименты и подтвердила что он является отцом ребенка, какой суммой и в какой срок мне вернуться затраченные суммы.

• г. Челябинск

Я подала на элименты и подтвердила что он является отцом ребенка, какой суммой и в какой срок мне вернуться затраченные суммы.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите исполнительный документ судебным приставам для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы имеете в виду расходы по оплате судебной генетической экспертизы и иные судебные расходы? Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов. После вынесения определения суда получите в суде исполнительный лист, который предъявите на исполнение судебным приставам. Остальное уже зависит от работы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если решение вступило в законную силу- имеете право подать заявление о взыскании понесенных судебных расходов - исполнение судебного акта это компетенция пристава

Спросить
Пожаловаться

При разводе мужчина может ли платить элементы при этом не является биологическим отцом? Документ ДНК показал что мужчина не является отцом ребенка.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Жена подола на элементы с твёрдой суммой 12000 т.р, при моём официальном окладе 11500 т.р. Что может при этом сделать суд? И какой минимальный доход ежемесячно выделяется на ребёнка?

Я дказываю в суде что мой гражданский умерший муж является отцом ребёнка. в суд на признание отцовства подала на бабушку. Она отрицает что у неё есть внучка. Суд назначил днк экспертизу по бабушке и внучки. Я заплатила за днк 168.000. могу я взыскать эту сумму в требовании о взыскании с бабушки за днк экспертизу. Днк подтвердило что они являются родственниками.

Подала на элементы с отцом ребенка не состояла в браке.

Ребенку меньше года. Отцовство он признал. Хочу чтоб он содержал и меня и ребенка. Но официально он нигде не работает. И с его стороны он сказал что в любом случае будет подавать на обжалование то или иной суммы. Соответственно как долго могут идти судебные разбирательства? И какая минимальная сумма может присуждена судом в этой ситуации?

Мой муж имел половую связь на стороне от которой появился ребенок. Мать подала в суд на установление отцовства и взыскания элементов. Иск удовлетворили. Муж является биологическим отцом ребенка. Если не платить элементы что будет?

Моя бывшая супруга подала на алименты в суд, я с встречным иском с проведением ДНК экспертизы об установлении отцовства. Экспертиза ДНК подтвердила что я не являюсь отцом ребенка! За 14 лет обмана, на протяжении которых, я обеспечивал ребенка всем необходимым, могу ли я потребовать в суде моральную компенсацию за причиненный мне моральный вред и о какой сумме можно говорить? В то время я занимался авто бизнесом!

Извините уважаемые юристы я лишь хочу по интересоваться При разводе мужчина может ли платить элементы при этом не является биологическим отцом? Документ ДНК показал что мужчина не является отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ 12.05.2003 ГОДА, в 2007 ГОДУ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, И МУЖ РЕШИЛ УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВА, ПРИ ЭТОМ ЗНАЯ ЧТО ДОЧЬ НЕ ЕГО, ЧЕРЕЗ ЗАГС, ОН УСТАНОВИЛ ОТЦОВСТВА, НО 12.01.2012 ГОДА ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД, И БРАК БЫЛ РАСТОРГНУТ, Я ПОДАЛА НА ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕРЕЗ СУД, ЕМУ ПРИСУДИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С 2012 ГОДА, ГОД НЕ ПЛАТИЛ ИЗБЕГАЛ СУД-ПРИСТАВОВ, И 01.03.2013 РЕШИЛ ПОДАЛ ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА И СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЕГО ИСК И ИСКЛЮЧИТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦЕ ИЗ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РОЖДЕНИИ МОЕЙ ДОЧЕРИ И АННУЛИРОВАТЬ ЗАПИСЬ АКТА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И УКАЗАЛ, ЧТО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ 02.04.2013 ЗА КАКОЙ ПЕРИУД ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ, И ОБЯЗАН ЛИ ВЫПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ ЗА ВРЕМЯ КОГДА ОН ЯВЛЯЛСЯ ОТЦОМ ДО РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ОСПАРИВАНИЕ ОТЦОВСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение