Как правильно делить доли при продаже 3-х комнатной квартиры на двоих и вопросы по оплате за ремонт и коммуналку

• г. Северодвинск

Хотим продать 3=х комнатную квартиру на двоих. Доли 2/3 и 1/3. Проживал, прописан был 1 человек - 1/3 доля. Делал ремонт, платил и т.д. 2/3 никак не участвовал, не проживал, не прописан, не платил с 2001 года. Требует деньги за 2/3 в полном объеме. Можно ли с него потребовать деньги за удорожание квартиры за счет ремонта? Требовать уплаты за коммуналку с 2001 года?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можно.

Только тут же получить встречное требование за то, что 1/3 безвозмездно за все эти годы пользовался ВСЕЙ квартирой.

это есть родительская квартира, и 2/3 не разрешала ничего трогать, выкидывать, привозила свои старые вещи холодильник, тумбы, диваны со своей квартиры, где проживала, короче захлямляла. Это уже не везвозмездное 1/3 по-моему