Мне нужно правильно оформить отказ от покупки доли в квартире и нужно ли заверять у нотариуса.

• г. Копейск

Мне нужно правильно оформить отказ от покупки доли в квартире и нужно ли заверять у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Нотариального заверения не требуется. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.