Мне нужно правильно оформить отказ от покупки доли в квартире и нужно ли заверять у нотариуса.

• г. Копейск

Мне нужно правильно оформить отказ от покупки доли в квартире и нужно ли заверять у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Нотариального заверения не требуется. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить отказ собственнику, проживающему в другой стране, от права преимущественной покупки комнаты в комунальной квартире в Санкт-Петербурге? Нужно ли нотариально заверять нотариусом в другой стране?

Мне необходимо сделать отказ от покупки доли в квартире у совладельца и заверить это у нотариуса. Совладелец предложил мне в устной форме купить у него эту долю в квартире за конкретную сумму, но я не хочу покупать его долю. Как мне сделать отказ от покупки доли квартиры без письма от совладельца для ускорения решения этого вопроса?

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

В квартире 3 доли, 3 собственника. Как правильно оформить отказ от покупки доли одного собственника, если 3-ю долю покупает 2-й собственник?

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение