Что делать, если вам позвонил сотрудник ГИБДД и потребовал осмотреть вашу машину в связи с ДТП, в котором вы не участвовали?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации. Мне сегодня позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что я должна приехать вместе с машиной в отдел Гаи, в связи с тем, что им необходимо осмотреть машину на предмет повреждений в результате наезда на ребёнка в Выборгском районе СПб. Водитель с места ДТП, по словам Сотрудника ГИБДД, скрылся, а номер никто не запомнил. Я не бываю в том районе, но сотрудник утверждает, что они осматривают все машины данной марки и цвета. Следует ли мне ехать туда или я могу игнорировать данное заявление сотрудника ГАИ? Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете игнорировать. Пусть повестку пришлёт.

С уважением,

Антон Жаров

Можно, конечно, и проигнорировать...

Только не удивляйтесь тогда - если после вашего "игнора", по прибытии на осмотр в ГИБДД по официально отправленной повестке, вдруг окажется что есть "подозрение" на перебитую циферку в VINе вашего авто ...

Потом, конечно, разберутся что всё в порядке... Но это - ПОТОМ!

Так что, Марина, - "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." (с)