Как выжить после развода и спасать свои финансы?

• г. Белгород

Прожил с женой 5 лет последние 2 года работал в командировках отношения стали портится и вот в один момент по приезду домой приехал зашел в дом а там пусто забрала все имущество нажитое точнее все новое спальный уголок электро технику столовую технику и так далее живет с каким то щас Х на квартире снимают говорит подала на развод написала что мы не живем с марта но сбежала 3 недели назад а так жила говорила что все хорошо. За 5 лет мы брали кредиты которые сейчас висят на мне при разводе нужно будет платить элементы ну или так помогать я понимаю но как мне жить со всем этим зарплата где то 25+-на кредиты 20000 и остаеться каждый месяц 3-5 тысяч но нужно же платить ком услуги 2000-3000 с чего платить элименты да и жить на что как быть? Что делать? Как правильно развестись? Как все делить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд для раздела имущества. Также подлежат разделу и совместные долги. При этом необходимо доказать, что денежные средства пошли на совместные нужды

Во время рассмотрения гражданского дела о расторжении брака, если у нее не будет исковых требований о разделе имущества, такие требования должны заявить вы во встречном иске. Напишите перечень имущества, которое вы нажили в браке и просите выделить себе то, имущество, на которое вы претендуете. По поводу кредитов, также, долги по ним делятся в равных долях. Она обязана платить так же, как и вы.

Уважаемый Андрей!

Разделу подлежит все имущество приобретенное в период брака, за исключением имущества, принадлежащего детям.

Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.