Как узнать срок получения РВП для гражданина Украины, проживающего в Оренбурге, если документы поданы 2 месяца назад и сказали ждать уведомление по почте?

• г. Оренбург

Подкажте пожалуйста, как узнать срок получения РВП. Документы сдел 2 месяца назад, сказали через 60 дней. Я гражданин Украины проживаю в Оренбурге. Звонил, сказали ждите уведомления по почте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения заявления и выдачи РВП составляет 6 месяцев (п. 4 ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

А как же - В случае подачи заявления иностранным гражданином, который прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы, срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание не должен превышать 60 суток со дня приёма заявления.

Пардон, пропустила, что Вы гражданин Украины :)

Если 60 дней с момента подачи документов прошло, а РВП до сих пор нет, рекомендую Вам обратиться к начальнику УФМС за разъяснениями.