Можно ли освободиться по Удо отбыв 1/2 срока наказания за тяжкое преступление?

• г. Оренбург

Можно ли освободиться по удо отбыв 1/2 срока наказания за тяжкое преступление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Нет, 1/3 по ст.79 УК РФ. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? Заранее благодарна.

Спасибо за ранее! В Уголовно Процесуальном Кодексе сказано, что за особо тяжкие преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков положено 2/3! что за подобную статью ст.ст 1-228 ч.3 т.е. особо тяжкое преступление он может подать ходатайства на УДО отбыв 2/3 наказания! А Вы мне ответили 3/4, я не могу понять, объясните мне пожалуйста! У него через девять месяцев подходит 6 лет, т.е. получается он не может подать на УДО? Пожалуйста дайте мне ответ на этот вопрос 2/3 или 3/4 положено на УДО? Спасибо!

Срок наказания 1,6 года по приговору первой инстанции (тяжкое преступление). кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления. Если я правильно поняла, то теперь преступление средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после 1/3 фактического отбытия срока? В какой суд подавать ходатайство об УДО, можно ли в суд (райсуд), вынесший первоначальный приговор или в областной? Заранее благодарна.

Наш папа не может освободиться из колонии по УДО. отбывает срок по статья 228 часть 2 УК РФ.Администрация колонии трактует судебное решение таким образом, что он освободиться по УДО только отбыв 3/4 срока. Согласно Постановлению пленума ВС РФ№ 8 от 21.04.09 о судебной практике УДО от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания боле мягким видом наказания (с изменениями. Внесенными постановлением пленума от 23.12.10 № 31 и от 09.02.12 № 3) папа может освободиться по половине срока. Половину срока он уже отбыл. Нарушений нет, все штрафы выплачены. Почему администрация колонии противодействует его освобождению? Куда обращаться? И вообще может ли он претендовать на удо?

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,4. Срок 8 лет, год уже отбыл наказание. Общий режим, преступление квалифицировали как тяжкое. Когда можно подать на УДО и на статью 80 ук рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо совершившее тяжкое преступление, отбывает назначенное наказание, освобождается по УДО и период УДО совершает преступление средней тяжести. Назначается новое наказание. Есть необходимость ходатайствовать о замене лиш. свободы на более мягкое наказание по ст. 80 УК РФ.

В связи с этим вопрос: По какой категории преступлений считается назначенное наказание, за тяжкое преступление или преступление средней тяжести?

Прошу ответить со ссылками на статьи законодательства.

За особо тяжкое преступление связанное с оборотом наркотиков срок наказания суд назначил 2 года колонии строго режима. Скажите пожалуйста после отбытия какого срока можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение