Задержка зарплаты в детском саду - насколько долго это может продолжаться и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я работаю в Детском саду, наш сад относится к централзованной бухгалтерии (бюджет), зарплату за октябрь задержали на две недели, по настоящее время не выплачивают аванс за ноябрь, про зарплату думать наверное уже глупо. Всем коллективом обратились с письмом к главному бухгалтеру ЦБ и начальнику Управления образования, ответов пока не последовало, денег все также нет, бухгалтерия ссылается на плохую работу сбербанка, сбербанк в свою очередь на бухгалтерию. Сейчас пишем письмо в Трудовую инспекцию.

Скажите на какой срок могут задержать выплату денег?

Что Вы нам можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые пол месяца. Трудовое законодательство не предусматривает возможность задержки данной выплаты. Следовательно не выплата зработной платы в срок, установленный трудовым договором или локальным нормативным актом, является незаконной и не важно на какой срок задержали. Также работника не должно волновать по какой прчине не выплатили заработную плату, виновных в задержке выплаты должны искать правоохранительные органы, а не работники.

Действуете Вы правильно, трудовая инспекция должна Вам помочь. Помимо трудинспекции Вы, по выбору, можете обратиться также в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Я на работе получала зарплату на карту Бинбанка. Теперь бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка и принуждает меня получать зарплату через Сбербанк. Меня это не устраивает, в связи с тем, что у меня задолженность по кредиту в Сбербанке и банк снимает все денежные средства со счетов в Сбербанке. Я писала заявление в свою бухгалтерию с просьбой оставить зарплату на карте Бинбанка. Но бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка. И что будет, если я не пойду получать карту Сбербанка? Спасибо.

Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам.. ПОЛУЧАТЬ НАЛИЧНЫМИ В КАССЕ ПРЕДПРИЯТИЯ-НЕ ВАРИАНТ (бухгалтерия находиться в другом городе). ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду. Детский сад получает зарплату на карту сбербанк. Я получила зарплату а судебные приставы сняли все до копейки. Подошла в бухгалтерию хотела принести другого банка реквизиты. Мне отказали. Сказали что выбрали один банк. Хотя я слышала что я в праве выбрать другой. Правильно ли мне ответили в юухгалтерии?

Здравствуйте! Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам... ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

У ранее работал в одной организации, который участвовал в зарплатном проекте сбербанка, зарплата соответственно перечислялась на карточку. Сейчас работаю в другом месте, у которой также есть зарплатный проект со сбербанком. Карточка у меня осталась, поэтому в бухгалтерии я сообщил ее реквизиты, и зарплата перечисляется на нее, НО почему-то бухгалтерия не может перечислить на нее аванс и хочет, чтобы я завел новую карточку сбербанка, куда они уже смогут перечислять аванс. Новую карточку заводить не хочу. Как быть? Как заставить бухгалтерию перечислять аванс на ту карточку, что уже у меня есть?

Я работаю директором школы, у нас своя бухгалтерия, администрация города, готовят постановление о присоединении нашей бухгалтерии к централизованной. Законно ли это, могу я оставить бухгалтерию у себя в школе, на какие нормативные документы мнгу ссылаться? Спасибо.

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующей детским садом, наш учредитель управление образования в лице администрации города. Детский сад является юридическим лицом и действует на основании Устава... Вчера от начальника управления дет. с. получил приказ о передаче бугалтерии в централизованную городскую бугалтерию.

Основанием в приказе о передаче является организация в городе бугастерского центра...

Имеет ли право учредитель забрать бугалтерию в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении?

Я работаю медицинской сестрой в детской поликлиннике уже 10 лет. С 5-го октября этого года зачислена на курсы повышения квалифиации, сроком до 28 ноября 2011 года. Когда подошло время аванса, который нам выплачивают 23 числа каждого месяца, денег я не получила. В отделе кадров мне сказали, что все документы в бухгалтерию были поданы во время, в бухгалтерии мне сказали, что аванс мне не положен, правомерны ли в данном случае действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение