Пробелы в гражданском законодательстве.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Каждый человек, попадая в ту или иную ситуацию, находит гражданское законодательство несовершенным. Вернее, несправедливым в отношении к нему конкретно. В идеале, конечно, хорошо бы иметь закон, который всегда был на Вашей стороне. Но, это из области утопии.

Спросить
Пожаловаться

Если в пробеле явно отсутствует та или иная информация, то есть не учтены все нюансы, присутствует пробел, то куда с этим можно обратиться? И в праве ли суд устранять такие пробелы?

Нет ли пробела в законодательстве? Ограниченная материальная ответственность состоит из должностного оклада и надбавки за выслугу лет, до повышение денежного довольствич это состовляло около 20-30% от месячной зарплаты, то после повышения около 80%, но сумма таже самая. Стоит ли здесь говорить о пробеле в законодательстве?

Подскажите, пожалуйста, какие существуют проблемы, пробелы в законодательстве, связанные с деятельностью ИП, регистрацией, ликвидацией ИП. Заранее спасибо!

angel.diky@yandex.ru

Сосед курит на балконе в многоквартирном доме, страдают соседи. В доме у людей равные права и соответственно есть правила совместного проживания. В этих правилах нет и не может быть права какому либо жильцу вредить остальным по средством того что он является табачным наркоманом с пониженной социальной ответственностью. И раз нет то можно? Уверен, что это пробел нашего законодательства. Множество людей являются потенциальными жертвами и заложниками именно пробела в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!

Какие пробелы имеются в законодательстве по вопросам социальных пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сейчас существуют пробелы в законодательстве по теме договора дарения?

Какие пробелы в трудовом законодательстве по вопросу переводов на другую работ.

Добрый вечер!

Пишу курсовую работу на тему: Правовое регулирование отношений, вытекающих из договора аренды зданий и сооружений по законодательству РФ. Вопрос такой: какие наиболее острые и частые проблемы встречаются в настоящее время в данной сфере, какие пробелы в законодательстве имеются? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение