Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно ст. 130 ГК РФ к недвижимости относится все, что прочно связано с землей, т.

е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в т.ч. сооружения.

Ст. 25 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвиж. Имущ-во и сделок с ним" говорит, что в случае необходимости совершения сделки с объектом незавершенного строительства право на указанный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования земельным участком для создания объекта недвижимого имущества, в установленных случаях на основании проектно - сметной документации, а также документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства. Но нас интересует момент, зарегистрируют ли нам право собственности после покупки, если продавец до продажи не зарегистрировал свое право собственности на объект.

вопрос №50413
прочитан 96 раз
Оцените вопрос

Лариса! Хоть я и не Георгий Борисович, осмелюсь ответить на Ваш вопрос. Право собственности на объект незавершенного строительства Вам не зарегистрируют после его покупки, т.к. в действительности вы ничего не купите. Продавец обязан зарегистрировать объект как незавершенное строительство, иначе у него есть только договор аренды земли, масса разрешений и проектно-сметная документация, что само по себе объектом незавершенного строительства не является. Можно конечно получить у продавца доверенность и зарегистрировать «незавершенку» самостоятельно от его имени, после чего оформить куплю-продажу. Но зачем Вам эта головная боль?

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X