Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела бы задать такой вопрос. Мой отец – пенсионер, пенсия – 1470 руб.

Случайно выезжая с а\м стоянки он задел чужой автомобиль. Повреждение очень небольшое, просто царапина, но в автоэкспертном бюро насчитали почти 5000 рублей. Сразу такую сумму мы выплатить не в состоянии. Имущества, которое можно реализовать, тоже. Если данная сумма ущерба будет взыскиваться через суд, то, вероятно, деньги будут удерживаться с пенсии. Какой процент от пенсии имеют право взыскивать? Могут ли удерживать всю пенсию?. С уважением, Галина Евгеньевна.

вопрос №50414
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

По исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу, может взыскиваться 20 процентов пенсии. Вся пенсия удерживаться не может. При рассмотрении дела Вы вправе возражать против заявленного, в том числе, просить проведение экспертизы, если считаете это необходимым.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X