Как сохранить свою долю в квартире, когда брат матери хочет её оформить на себя?

• г. Асбест

У меня такая ситуация что я моя мать и ее брат входим в долю на квартиру сама хозяйка квартиры моя бабушка еще проживает в ней но брат моей матери хочет оформить квартиру на себя и хочет что бы мы отказались от своей доли якобы так проще оформить документы для продажи и когда он ее продать то сумму поделим поровну что в этом ситуации делать отказыватся ли от своей доли или можно заключить какой нибудь договор что если мы откажемся то он в полной сумме выплатит нашу долю.

Ответы на вопрос (2):

Не советую отказываться от права на наследство.

Лучше примите, оформите на себя право собственности на долю, а потом продавайте, дарите ... да всё что угодно.

оформляйте наследство на себя - после оформления наследства имеете право продать ему либо иному третьему лицу