Какой перечень документов необходим для предоставления в суд. Заранее благодарен.

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть вопроса такова. Я нахожусь в разводе со своей женой, у нас есть сын (10 лет). Моя бывшая супруга отъезжает на новое место работы в Новосибирск. С ее устного согласия она дает добро что бы он остался со мной. Как оформить данное устное заявления юридически. Какой перечень документов необходим для предоставления в суд.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо нотариально удостоверенное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

С женой нахожусь в разводе. Есть сын 12 лет, зарегистрирован у моей матери, но проживает с бывшей женой. Хочу перерегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Бывшая супруга на перерегистрацию согласия не дает и к себе не регистрирует. Есть ли у меня право зарегистрировать сына к себе?

Моему сыну 14 лет. он на фамилии бывшего супруга. Мы в разводе 13 лет. Сын хочет изменить свою фамилия на мою (матери). для перемены фамилии требуется согласие обоих родителей. Бывший супруг. Конечно согласия не даст. Как изменить фамилию сыну? В судебном порядке, но это будет как исковое заявление или заявление? Подскажите пожалуйста какой документ мне нужно составить для суда. Заранее благодарю.

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо собрать для обращения в суд, для того чтобы бывшая супруга разрешала мне видеться с детьми? Где я могу оформить заявление?

У нас двое общих детей (6 лет и 2 месяца). В разводе 3 года но жили вместе, сейчас разошлись.

Заранее спасибо за ответ.

Суть вопроса такова.

Девушка хочет развестись. Т.к. вторая сторона не согласна, развод оформляется подачей искового заявления в мировой суд по месту жительства (регистрации) ответчика.

Для подачи заявления необходим перечень документов, среди которых справка с места жительства ответчика.

Ответчик проживает в собственном доме (домовая книга у него на руках и он ее соответственно не даст), где в таком случае берётся такая справка?

Вопрос о разводе. С женой не живу полгода. Решил развестись. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке и о рождении ребенка. Эти документы находятся у жены. На контакт со мной она не идет. Т.е. фактически препятствует разводу. Подскажите что говорит закон в этом случае и какой порядок развода, если он возможен без согласия жены. Заранее благодарен.

При разводе супруг дает согласие на продажу или дарение своей доли приватизированного дома. Супруга не претендует на денежные средства в банке. Как правильно оформить юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

После развода переехал в другой город, обустроился. Привез дочь погостить, теперь она хочет жить со мной. Дочери 13 лет. Что необходимо сделать, чтобы это официально оформить. Как решается вопрос с алиментами? Так-же есть сын, 8 лет, с которым бывшая супруга не дает встречаться. С уважением, Алексей.

Моя супруга (гражданка Украины, проживающая в РФ по разрешению на временное проживание) в скором времени получит вид на жительство. По закону она должна будет зарегистрироваться по месту жительства в течение 7-ми рабочих дней с момента получения ВНЖ.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой она будет регистрироваться. Кроме меня в данный момент в квартире имеют постоянную регистрацию мой отец и мой несовершеннолетний сын и моя супруга (по РВП).

Вопрос заключается в следующем:

Моя супруга для регистрации должна будет предоставить в органы ФМС документ, подтверждающий её право пользования квартирой. Может ли таким документом служить моё письменное согласие (составленное на месте в ФМС)? Или мне с женой необходимо составлять какой-то договор? Нужно ли согласие моих отца и сына, как лиц зарегистрированных, но не являющихся собственниками квартиры? Если да, то как составлять согласие от имени сына (несовершеннолетнего)? Необходимо ли все согласия заверять нотариально?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение