Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Бывший муж, предоставив договор от работадателя на 8000, платит на ребёнка 1740 в месяц.

Судом было вынесено решение в размере 25% от средней з/пл по РФ,так как на момент подачи на алименты он нигде не работал. Можно ли сейчас увеличить размер алиментов и пересмотреть их в твёрдой денежной сумме или минимальной з/пл или прожиточного минимума на ребёнка?

вопрос №5041678
прочитан 8 раз

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. Но, учитывая то, что у него имеется официальный заработок, то есть постоянная работа, суд, скорее всего, Вам откажет.

Т.е.,на алименты в твёрдой денежной сумме изменить нельзя? Так и останется в процентном соотношение к его официальному заработку?

вопрос №5042386

А интересы ребёнка при этом суд не учитывает? Что ему четвёртый год и потребности растут и 1740-это только хватит на садик и ещё на игрушку в лучшем случае,а так то ребёнок ещё хочет кушать,развиваться,одеватья и болеет и при нынешних ценах-размер алиментов в 1740....................

вопрос №5042411

Обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мотивируйте, в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, нарушением интересов ребенка. Поскольку размер алиментов не может удовлетворить его потребностей. Просите суд направить запросы на предмет наличия имущества в Росреестр, ГИБДД. также в ПФ, ФНС. Просите в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Также представьте расчет расходов на ребенка, по возможности - платежные документы, подтверждающие расходы. Практики немало подобной.

А вообще в практике встречались такие решения суда, которые принимались бы в пользу ребёнка?

вопрос №5042503

Я Вам написала, что такой практики немало. Читайте ответы внимательней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X