Права и возможности лиц с ограниченной психической способностью в распоряжении своим имуществом

• г. Екатеринбург

Скажите, если судебно-психиатрическая экспертиза признает, что человек в силу своего психического заболевания неспособен понимать значение своих действий или руководить ими, то вправе ли такой человек распоряжаться своей долей имущества снова? Продавать, дарить, завещать, прописывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, недееспособное лицо не может совершать подобных сделок, за него совершает сделки его представитель.